о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин сделал бессрочными коронавирусные ограничения для общепита

05.07.2021 16:48 Рубрика: Политика


Во Владимирской области запрет на развлекательные мероприятия в предприятиях общепита с участием непривитых гостей стал бессрочным, как и запрет на нахождение детей младше 16 лет в торгово-развлекательных центрах без сопровождения взрослых
Фото стока Depositphotos

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внёс изменения в собственный указ от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности», принятый с целью недопущения распространения коронавируса.

Нововведения затрагивают предприятия общепита и фуд-корты в торгово-развлекательных центрах. Так, детям до 16 лет до окончания действия режима повышенной готовности запрещено находиться в магазинах и на фуд-кортах без сопровождения взрослых.

До этого запрет действовал до 4 июля; теперь он, по сути, бессрочный, так как никто не может предсказать, когда во Владимирской области будет снят режим повышенной готовности. В новой редакции губернаторского указа это сформулировано так:

«Запретить до снятия режима повышенной готовности на территории Владимирской области нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, на территории, в зданиях (помещениях) торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), в том числе на территории фуд-кортов без сопровождения родителей или иных законных представителей».

Кроме этого, бессрочным стал запрет для предприятий общепита на проведение развлекательных мероприятий с участием граждан, не имеющих сертификатов о прививках от ковида или отрицательных ПЦР-тестов. Данное ограничение в прежней редакции также действовало до 4 июля.

Напомним, по состоянию на утро 5 июля, во Владимирской области были выявлены 237 новых случаев заражения коронавирусом. Это несколько меньше, чем пиковые показатели начавшейся третьей волны, но больше, чем регистрировалось в первую и вторую волну распространения ковида.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости