о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин лишил награды за борьбу с коронавирусом врача, подозреваемого в смерти роженицы в роддоме №2

30.06.2021 15:55 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области по ходатайству Ковровской городской больницы №2 исключил врача Максима Губкина из списка медиков, посмертно награжденных медалью «За медицинскую доблесть»

Губернатор Владимир Сипягин исключил заместителя главного врача Ковровской городской больницы №2 Максима Губкина из списка медиков, посмертно награжденных медалью в честь хирурга Орлова за борьбу с коронавирусом. Соответствующий указ глава региона подписал 28 июня, - подтвердили Зебра ТВ в пресс-службе администрации Владимирской области.

Максим Губкин исключен из числа награжденных по ходатайству руководителей Ковровской городской больницы №2. Насколько известно Зебра ТВ, администрация Владимирской области получила ходатайство в начале июня через неделю после официального опубликования указа губернатора о присуждении медалей 12 работникам здравоохранения.

Против награждения Губкина, скончавшегося от коронавируса, выступала жительница города Владимира Мария Моделкина. Она заявила, что Максим Губкин принимал роды у ее дочери в сентябре 2019 года, которые привели к смерти девушки – первой за 27 лет в родильном доме №2 областного центра. Вину медика, по словам Моделкиной, доказал Следственный Комитет.

Уголовное дело о гибели роженицы из-за смерти врача не дошло до суда и было закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам. Семья погибшей потребовала у роддома №2 40 миллионов рублей в качестве компенсации потери кормильца и морального ущерба. Иск рассматривает Ленинский районный суд города Владимира.

После трагедии Максим Губкин работал в нескольких региональных медицинских учреждениях. Насколько известно Зебра ТВ, руководство Ковровской городской больницы №2, где врач трудился незадолго до смерти от коронавируса, не знало об уголовном деле, поэтому и включило его в наградной список медиков, погибших при борьбе с коронавирусом. А когда вскрылись все обстоятельства биографии медика, руководство ковровской больницы ходатайствовало об исключении его из посмертного наградного листа.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости