о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Белый дом назвал семерых кандидатов на пост директора молодёжного департамента, не указав их имён. Кто из них кто — в некоторых случаях можно только догадываться

29.06.2021 17:50 Рубрика: Политика


Пресс-служба администрации Владимирской области распространила сообщение о том, что общественники выдвинули семь кандидатур на должность директора департамента молодёжной политики. Казус в том, что названы только фамилии этих людей — имена и род деятельности пришлось устанавливать окольными путями

29 июня временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области Григорий Вишневский на встрече с лидерами общественного мнения и представителями муниципальных образований озвучил семерых кандидатов на должность директора департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области. Ранее Вишневский просил общественников предложить лиц, достойных возглавить этот орган государственной власти.

Пресс-служба Белого дома сообщила, что поступили предложения по семи кандидатам, и «врио заместителя губернатора огласил их фамилии», при этом ни их имена, ни род деятельности названы не были. Несколько устных обращений Зебра ТВ в обладминистрацию ясности не добавили; редакции пришлось уточнять информацию окольными путями. Вот эти семь фамилий:

  • Прохорычев (Геннадий, бывший уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области);

  • Александров (Роман, общественник, председатель лиги КВН «Владимирская Русь», председатель регионального отделения Российского союза молодёжи);

  • Ольхова (на самом деле — Ольхович, Наталья, начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ковровский»);

  • Глазков (Андрей, заведующий отделом по работе с молодёжью МБУ «Культурно-досуговый комплекс Вязниковского района»);

  • Жирова (Светлана, председатель ликвидируемого комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области);

  • Мизелёва (Галина, сопредседатель регионального штаба ОНФ по Владимирской области);

  • Кустова (Елизавета, председатель общественной организации «Дом НКО Владимирской области».

Документы от претендентов на должность директора департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области принимаются в срок до 2 июля 2021 года включительно, то есть до конца текущей рабочей недели. Два источника в обладминистрации, сообщили Зебра ТВ, что пока документы подали только Геннадий Прохорычев и Роман Александров (последний в разговоре с редакцией сказал, что он ещё не направлял бумаги в отдел кадров). Кроме этого, другой собеседник сообщил, что Елизавета Кустова взяла самоотвод (в сообщении Белого дома об этом не сказано ни слова).

Геннадий Прохорычев
Роман Александров

После предварительного отбора на соответствие квалификационным требованиям претенденты на должность пройдут собеседование, где они должны будут представить программу развития молодёжной политики во Владимирской области.

Пресс-служба Белого дома приводит слова врио заместителя губернатора Григория Вишневского, характеризующие названных кандидатов на пост директора департамента:

«Выдвинутые к сегодняшнему дню кандидаты на должность директора департамента молодёжной политики и общественных проектов прежде не работали в этой или аналогичной должности, но заслужили доверие к себе в других областях деятельности. Чтобы стать эффективным руководителем на этом посту, им потребуется время. Поэтому только работая в команде, общаясь с коллегами, организуя мероприятия кандидат может сформироваться как директор департамента. При этом он уже должен состояться как активный лидер в молодёжной среде, как публичный, известный человек, который умеет работать с молодёжью, привык уделять внимание людям и стремится развиваться в этом направлении. Ему предстоит постоянно находиться в контакте с молодёжью разного возраста, быть на острие событий, занимать активную позицию в федеральной повестке, но при этом – изо всех сил и в первую очередь бороться за интересы каждого молодого жителя Владимирской области».

Отметим, что на сайте обладминистрации директором ещё до конца не созданного департамента молодёжной политики и общественных проектов до сих значится Николай Костылев, который уволился ещё 16 апреля 2021 года. Он проработал в этой должности всего 2 месяца и 5 дней — так быстро команду губернатора Владимирской области Владимира Сипягина ещё никто не покидал.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости