о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Представляет ли губернатор Сипягин опасность для Владимира Жириновского?

28.06.2021 11:33 Рубрика: Политика


Сожительница губернатора Владимирской области заразилась коронавирусом, но глава региона не ушел на самоизоляцию и принял участие в съезде ЛДПР и правительственном совещании. В пресс-службе Белого дома заявляют, что Владимир Сипягин здоров
Фото из архива Зебра ТВ

Губернатор Владимир Сипягин здоров и не будет уходить на самоизоляцию после того, как у его сожительницы Елизаветы Игнатьевной подтвердили заражение коронавирусом. Так ответила на вопрос Зебра ТВ пресс-секретарь главы региона Ольга Елунина:

«Лиза была в отъезде, они [губернатором Владимиром Сипягиным] не виделись несколько дней, так что контакта не было. Заболевание было выявлено у неё только в [прошлую] пятницу, [25 июня]».

На прошлой неделе Сипягин встречался с министром промышленности России Денисом Мантуровым и заместителем генерального директора компании «Интер РАО» Дмитрием Орловым, а также принял участие в федеральном съезде ЛДПР и совещании у вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина.

Критики губернатора через анонимные телеграм-каналы высказывали опасения, что федеральные политики и чиновники, с которыми встречался Сипягин, из-за болезни его сожительницы попали в зону риска – глава региона вопреки правилам не ушел на карантин.

«В течение прошлой недели в связи с предстоящим участием в федеральных мероприятиях в четверг и пятницу Владимир Владимирович тестировался на COVID-19. Он здоров», – заверила в разговоре с Зебра ТВ Ольга Елунина.

По информации критически настроенных по отношению к Сипягину анонимов, Елизавету Игнатьеву «по привычной схеме госпитализировали в Москву, в платную клинику для того, чтобы не заниматься дефицитные антиковидные койки».

Напомним, осенью 2020 году Владимир Сипягин сам заболел коронавирусом. Несколько дней он лечился в частной подмосковской клинике. Глава региона объяснял это тем, что не хотел занимать место в инфекционных госпиталях Владимирской области.

Пресс-секретарь губернатора Ольга Елунина в разговоре с Зебра ТВ не подтвердила, но и не опровергла заявления анонимных критиков о госпитализации Елизаветы Игнатьевой в московскую частную клинику из-за заражения коронавирусом.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости