о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Погорельцы просят помощи у Владимира Владимировича. Жители города Александрова записали видеообращение сразу и к Путину, и к Сипягину

26.06.2021 11:55 Рубрика: Политика


Жильцы сгоревшего две недели назад 5-этажного дома в городе Александрове так и не дождались обещанного ремонта во временном жилье и не довольны размерами предлагаемых компенсаций за утерянные квартиры

На «Прямую линию с президентом Путиным», назначенную на 30 июня, из Владимирской области направляют минимум одно видеообращения с криком о помощи. Жители сгоревшего 12 июня пятиэтажного бывшего общежития записали ровно через две недели ролик с просьбой помочь им вернуться к нормальной жизни.

Погорельцы обращаются к Владимиру Владимировичу. В ответ на уточняющий вопрос Зебра ТВ, кто адресат их послания — президент Путин или губернатор Сипягин, александровцы ответили, что направят свое обращение обоим.

150 человек, пострадавших из-за пожара, не устраивает то, что в качестве временного жилья им выделил такие комнаты, в которых невозможно жить. Губернатор Сипягин заявил, что выделит из бюджета Владимирской области деньги на ремонт маневренного фонда. Но, по словам погорельцев, александровские чиновники лишь смеются, когда люди их спрашивают о ремонте временного жилья.

Также погорельцы заявляют, что на предлагаемые в качестве компенсации властями деньги невозможно купить достойного жилья. А многие приобрели квартиры в сгоревшей пятиэтажке на средства материнского капитала, и это жилье должно соответствовать государственным стандартам.

Напомним, губернатор Владимирской области побывал на месте пожара на следующий день. Владимир Сипягин пообещал погорельцам не оставить их один на один с бедой и за три дня принять решение о том, что делать с пострадавшей от огня пятиэтажкой — сносить или ремонтировать.

Но прошло уже две недели, а люди говорят, что скитаются по углам и не знают, какие перспективы их ожидают.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости