о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Давайте совместными усилиями блокируем третью волну пандемии»! Губернатор Владимир Сипягин поздравил медиков с профессиональным праздником

16.06.2021 08:35 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, поздравляя медиков с профессиональным праздником, сравнил эпидемию ковида с войной, которая, пусть и «в несколько другой фазе», но продолжается до сих пор. Он призвал врачей до осени привить как можно больше людей, чтобы блокировать третью волну распространения коронавируса

Во Владимирской области к осени 2021 года необходимо добиться того, чтобы как можно больше жителей сделали прививку от коронавируса, чтобы у населения появился коллективный иммунитет, что позволит не допустить третьей волны эпидемии. Об этом на торжественном мероприятии, приуроченном к Дню медицинского работника, заявил губернатор Владимир Сипягин. Профессиональный праздник врачебного сообщества будет официально отмечаться 20 июня, но в 33-ем регионе собрание провели 15 июня в Концертном зале имени Танеева.

Сипягин, обращаясь к медикам сравнил разгар эпидемии коронавируса 2020 года с войной, которая ещё не окончена, и дал высокую оценку действиям врачей, медсестёр, младшего персонала, фельдшеров и водителей скорой по спасению жизни и здоровья людей.

Расшифровка выступления губернатора на торжественном собрании в честь Дня медицинского работника.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области:

  • Я от всего сердца, от всей души поздравляю вас сегодня с вашим профессиональным праздником. Уверен, что об этой праздничной дате помнят многочисленные пациенты, которым вы вернули здоровье, а многим из них спасли жизнь, и конечно же, о ней помнят их близкие и родные.

  • Сейчас фильм [врачей в красных зонах в больницах] смотрел и вздрогнул даже. Весь этот период мы были, как на войне, вместе с вами. Каждый день начинался с планов о защите, планов о нападении. То есть настоящая война, которая, к сожалению, в несколько в другой фазе, но и сейчас продолжается.

  • Хочу сказать, что у вас, конечно, абсолютно замечательная профессия. Она, конечно, очень сложная и порой она требует не только самоотдачи; в 2020 году оказалось, что она требует и самопожертвования, именно поэтому сам выбор медицинской профессии, медицинской стези многое говорит о человеке - о его уме, о его знаниях, стремлении непрерывно развиваться, об ответственном отношении к делу и самое главное, конечно же, об искреннем неравнодушии к людям, отзывчивости и милосердии.

  • При всех сложностях ваша работа хороша тем, что вы очень твердо знаете, что вы нужны людям, вы нужны обществу, вы нужны государству. Приносить пользу — это, конечно, очень большая мотивация. Каждый из вас очень нужен и очень важен пациентам. Нужен всем жителям нашей родной Владимирской области, нашей стране. Особенно сейчас, когда велика угроза нового витка пандемии. Так важно до наступления осени провакцинировать как можно больше наших с вами земляков, успеть сформировать у людей очень устойчивый иммунитет. Давайте вместе защитим вас прежде всего, конечно же, ваших близких, родных, ваших пациентов от COVID-19, и совместными усилиями блокируем третью волну пандемии.

  • Уважаемые врачи, фельдшеры, медицинские сестры, все сотрудники сферы здравоохранения!

  • Я и мои коллеги очень на вас, как рассчитывали, так и рассчитываем. Я уверен, что у нас все получится.

  • Непростой 2020 год показал, что для всех медицинских сотрудников Владимирской области помощь людям — это не просто работа, это призвание прежде всего. Вы выступили единым фронтом в борьбе с распространением COVID-19, самоотверженно трудились, многие, оторвавшись от семьи, рискуя собственным здоровьем ради спасения жизни и здоровья земляков.

  • Вы — достойные ученики и приемники ветеранов областной системы здравоохранения, которые присутствуют в этом зале. Мои слова благодарности вам за то, что вы передаете опыт, передаете свои знания нынешнему поколению сотрудников здравоохранения. Но, в том числе, вы - продолжатели дела тех замечательных профессионалов, которые во Владимирских госпиталях сражались за жизни сотен солдат и офицеров, раненных на фронтах Великой Отечественной войны.

  • За время пандемии жители нашей области взглянули на многих из вас по-новому, восхищаясь вашей стойкостью и вашим мужеством, причем находясь как с одной линии фронта, так и с другой, потому что всем было видно, как вы старались в борьбе за здоровье наших земляков.

  • Государство очень высоко оценило ваш вклад, ваш потенциал. Многие из вас за короткий промежуток времени освоили абсолютно новые навыки, необходимость которых диктовала страшная болезнь, пандемия. Вы находили в себе силы не только исполнять профессиональный долг, но еще при этом, при такой колоссальной загрузке, вы еще поддерживали пациентов и внушали им надежду, стали главными союзниками, потому что иногда доброе слово помогает гораздо больше, чем любая таблетка. Вы стали главными нашими союзниками в борьбе с этой страшной болезнью. Я, кстати не только COVID-19 имею в виду.

  • Примите мои искренние слова благодарности за сохранение здоровья и за спасенные жизни наших земляков. Я от всего сердца желаю вам и вашим близким мира, благополучия, конечно же, стабильности, спокойствия, и самое главное крепкого здоровья. Я желаю вам, и это очень важно, благодарных пациентов, общественной поддержки, это тоже очень важно, доброй атмосферы в ваших коллективах. Я еще раз хочу подчеркнуть и вас заверить, вы очень нужны области, и прежде всего вы нужны вашим пациентам. Спасибо вам большое! С праздником!

На торжественном собрании ряд медработников получили областные награды имени хирурга Орлова «За медицинскую доблесть», которая была учреждена для поощрения работников системы здравоохранения, оказывающих помощь населению с риском для собственных жизней. Кроме этого, представители медицинского сообщества были отмечены почётными грамотами, благодарностями и ценными подарки от администрации Владимирской области, Законодательного Собрания, Фонда ОМС и профсоюзов.

Напомним, для того, чтобы у жителей Владимирской области сформировался коллективный иммунитет, к сентябрю 2021 года необходимо привить 656 тысяч человек - 60% от общей численности населения. Региональные власти признают, что набранными темпами вакцинации (приблизительно 3 тысячи инъекций в сутки) такое количество людей привито не будет.

Добавим, что на торжественном мероприятии в честь Дня медицинского работника главный врач Владимирской больницы «Красный крест» Анатолий Уколов заявил, что третья волна коронавируса уже пришла. В связи с чем он попросил коллег не расслабляться.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости