о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Съезд владимирских единороссов пройдёт с соблюдением коронавирусных ограничений, то есть без допуска независимых СМИ

10.06.2021 14:20 Рубрика: Политика


Владимирское региональное отделение «Единой России» 10 июня проведёт конференцию в полузакрытом для СМИ режиме. В пресс-службе партии власти пояснили, что это связано с соблюдением ограничительных мер по коронавирусу

10 июня в 17:00 в концертном зале имени Танеева (Областная филармония, проспект Ленина, 1) начнёт работу конференция регионального отделения партии «Единая Россия» по Владимирской области. В повестке дня следующие вопросы:

  • отчёт секретаря «ЕР» Владимира Киселёва о своей работе за последние два года и о деятельности владимирского отделения партии в целом;

  • отчёты секретарей ряда местных отделений;

  • выборы делегатов на Всероссийский съезд партии;

  • ротация членов политсовета регионального отделения партии и его Президиума;

  • утверждение итогов предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) по отбору кандидатов в депутаты Госдумы, запланированных на сентябрь 2021 года.

Владимир Киселев

О том, что конференция Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» пройдёт именно сегодня, Зебра ТВ узнала из сообщений анонимных телеграм-каналов. В редакции предположили, что раз приглашение посетить это мероприятие не поступило, значит оно пройдёт в полностью закрытом для СМИ режиме. Но всё оказалось веселее. Сначала в пресс-службе «Единой России» не смогли ответить на вопрос — пустят прессу в зал или нет. Звонки нескольким делегатам конференции ситуацию не прояснили. Один из собеседников редакции сказал, что решение о допуске СМИ на партийные мероприятия принимает лично Владимир Киселёв.

Некоторое время спустя из пресс-службы партии власти перезвонили и сообщили, что съезд пройдёт не в закрытом для СМИ режиме, а в ограниченном. Из-за действия антикоронавирусных запретов было принято решение допустить в зал только съёмочные группы трёх телеканалов (Зебра ТВ располагает сведениями, что речь идёт о «Россия 1», «Губерния 33», и, скорее всего, «Шестом канале»). По причине эпидемии также решили сократить число делегатов. В пресс-службе пообещали после завершения конференции прислать официальный релиз и видео, гарантировав «полный эффект присутствия».

Один из делегатов областного съезда единороссов сообщил Зебра ТВ, что на партийном мероприятии не будут присутствовать одни из самых влиятельных единороссов Владимирской области - глава города Владимира Андрей Шохин и мэр города Мурома Евгений Рычков. Шохин - в командировке, причина отсутствия Рычкова неизвестна. Собеседники редакции из числа участников областного съезда единороссов считают, что неучастие обоих в конференции является «симптоматичным».

Евгений Рычков
Андрей Шохин

Напомним, что до 2018 года в течение 10 лет во Владимирской области конференции регионального отделения «Единой России» проходили только в закрытом для СМИ режиме (исключение составили мероприятия, связанные с избирательной кампанией Светланы Орловой на губернаторских выборах летом 2013 года). После того как губернатором стал член ЛДПР Владимир Сипягин, партия власти объявила курс на информационную открытость, однако это продлилось недолго. А ссылки на необходимость соблюдения противоэпидемических мероприятий можно отнести к «диалогам в пользу бедных», так как во Владимирской области сняты жёсткие ограничения, направленные на недопущение распространения коронавируса.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости