о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Зачем губернатор Сипягин ездил в гости к мэру Рычкову?

28.05.2021 12:30 Рубрика: Политика


В ходе рабочего визита в город Муром губернатор Владимирской области анонсировал начало строительства новой детской поликлиники, открытие конькобежной дорожки с искусственным льдом и финансовую помощь индустриальному парку «Ока»
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Владимир Сипягин обсудил перспективы строительства нового здания детской поликлиники на улице Островского города Мурома. Оно необходимо уже давно. Старый поликлинический корпус на улице Красноармейской признан ветхим и не соответствует современным стандартам. Медицинское учреждение с 14 педиатрическими участками располагается в здании 1929 года постройки, кабинетов не хватает, врачи принимают детей из Мурома и Муромского района в 3-4 смены.

Более 10 лет назад проблему планировали решить за счет возведения пристройки к поликлинике, но из-за отсутствия бюджетных средств проект не был реализован. В 2020 году началась разработка проектно-сметной документации для строительства нового поликлинического отделения на улице Островского. В мае 2021 года проект получил положительное заключение госэкспертизы.

Губернатор заявил, что основное строительство начнется в 2022 году, но уже в этом году рабочие приступят к строительно-монтажным работам. Возведение новой поликлиники займет не менее полутора лет, предупредил Владимир Сипягин:

«Строительство новой детской поликлиники обойдётся в более чем 350 миллионов рублей. Это значительные расходы, которые в других условиях мы бы растянули на 2 года, но в нашей ситуации не можем, ведь речь идёт о здоровье детей. Основной объём средств область сможет выделить в 2022 году, но я поручил уже сейчас запускать работы: подготовить площадку, выполнить перенос коммунальных сетей и заложить фундамент. Общая стоимость этого этапа – 25-30 миллионов рублей. Изыщем их за счёт перераспределения бюджетных средств».

В муромском индустриальном парке «ОКА» губернатор Сипягин осмотрел производственные цеха гидромеханического и кранного оборудования ООО «АГИС Инжиниринг», производящего продукцию, в том числе для нужд космической промышленности.

Индустриальный парк «ОКА» на площадке бывшего Муроммашзавода был открыт для резидентов в сентябре 2018 года. Общий объём инвестиций в проект составил 300 миллионов рублей. К концу 2019 года было сдано более 20 тысяч квадратных метров помещений производственно-складского назначения, созданы 250 новых рабочих мест. В ближайшие полтора года планируется привлечь в парк дополнительно от 6 до 8 резидентов, создать суммарно до 350 новых рабочих мест.

Для увеличения количества резидентов необходимо улучшение транспортной инфраструктуры. В рамках нового проекта планируется создать освещённую дорожную сеть к площадке парка, а также провести реконструкцию железнодорожного пути с увеличением его длины. Владимир Сипягин пообещал финансовую поддержку индустриального парка в Муроме:

«По постановлению правительства России индустриальный парк претендует на возмещение из областного бюджета фактически произведённых затрат на создание объектов инфраструктуры. Эта сумма составит порядка 17 миллионов рублей. Вложения области в развитие инфраструктуры индустриального парка «ОКА» возвратятся сторицей. Ожидается, что налоговые платежи инвестора, реализующего этот проект, составят 37,4 миллиона рублей нарастающим итогом за 10 лет».

Еще одной точкой муромского визита Сипягина стала площадка под строительство конькобежной дорожки с искусственным льдом на стадионе «Энергия». В ходе визита было объявлено, что объект должен открыться в следующем 2022 году.

Новое спортивное сооружение с единовременной пропускной способностью от 80 до 120 человек позволит более качественно проводить с октября по март тренировки для детей, занимающихся конькобежным спортом, а в летний период использовать покрытие дорожки под роллер-дром для конькобежцев и лыжников, а также для занятий по велосипедному спорту. Искусственная дорожка также будет использоваться для массового катания на коньках и предоставляться на коммерческой основе для тренировок конькобежцев из соседних регионов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости