о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бывший главный коммунальщик Владимирской и Ярославской областей Юрий Дударев возглавил муромский водоканал

26.05.2021 17:10 Рубрика: Политика


Юрий Дударев с 2012 года был заместителем, а потом и директором департамента ЖКХ Владимирской области, потом он работал на тех же должностях в Ярославской области. В муромский водоканал Дударев пришел с должности зампреда правительства соседнего региона
фото пресс-службы правительства Ярославской области

Мэр Мурома Евгений Рычков назначил нового директора муромского муниципального водоканала — им стал небезызвестный во Владимирской области чиновник Юрий Дударев. В этой должности он сменил Игоря Шмелёва, который руководил муниципальным предприятием с 2011 года, сообщает местное издание «Муром24».

«Перед новым директором муниципального предприятия поставлена задача навести на предприятии порядок, а кроме того войти во все областные и федеральные программы по «чистой воде» и модернизации канализационных сетей», - сообщают местные СМИ.

В карьере Юрия Дударева внушительный список руководящих должностей в коммерческих и муниципальных предприятиях, а также на государственной службе во Владимире и Владимирской области. Сначала он возглавлял производственно-технический отдел муниципального унитарного предприятия «Дорожник» и ООО «УНР-17», затем в октябре 2008 года возглавил городское управление ЖКХ, но сразу после выборов 17 марта 2011 года Юрий Афанасьевич в числе других замов проигравшего градоначальника Александра Рыбакова покинул Оранжевый дом.

Затем Дударев в администрации Владимирской области: с 2012 года он работал заместителем, а в в марте 2013 года был назначен на руководящую должность в региональный департамент ЖКХ практически перед самым уходом тогдашнего губернатора Николая Виноградова.

В марте 2014 года Юрий Дударев (вместе с директором департамента цен и тарифов администрации Владимирской области Ольгой Вен) перешел на аналогичную должность в Ярославской области. При этом ни бывшие директора департаментов, ни новый на тот момент губернатор Владимирской области Светлана Орлова не скрывали, что они не смогли сработаться.

С июня 2016 года Юрий Дударев стал заместителем председателя Правительства Ярославской области — директором департамента ЖКХ.

Учитывая вышеизложенное, назначение Дударева на должность руководителя МУП «Водоканал» в Муроме можно считать спуском по карьерной лестнице.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости