о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

К середине июня строители должны закончить первый этап работ в патриотическом сквере города Владимира

26.05.2021 14:50 Рубрика: Политика


У строителей патриотического сквера в столице Владимирской области осталось две с половиной недели, чтобы закончить работы по монтажу инженерных систем и сформировать в сквере центральную и боковую аллеи с велодорожками
фото общественного движения «Владимир будущего»

Мэрия города Владимира отчитывается, как проходят работы по строительству тематического военно-патриотического сквера на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта. Городские власти подчеркивают, что общественное пространство облагораживают «по многочисленным просьбам владимирских ветеранов» и на средства инвестора, то есть, без финансирования из городского бюджета.

Первый этап работ стартовал в конце апреля 2021 года и ознаменовался массовой вырубкой деревьев и кустов под центральную аллею будущего сквера. В мэрии Владимира заверяли, что деревья сохранят по максимуму и проведут компенсационные посадки. Но владимирцы фиксируют, что деревья вырубили почти сплошняком.

На первом этапе строители работают в части сквера вдоль Октябрьского проспекта, они продлятся до середины июня. К этому времени власти столицы Владимирской области планируют провести озеленение оголенного пространства — в сквере высадят 80 алтайских кедров (изначально речь шла о 50 кедрах).

«К 12 июня здесь появятся вся необходимая инженерная инфраструктура, водоснабжение и водоотведение, система ливневой канализации и электроснабжения для устройства уличного освещения. К этому же сроку в сквере сформируют центральную и дополнительную аллеи, подготовят 8 постаментов под образцы военной техники, а вдоль аллей построят велодорожку. К концу первого этапа вдоль аллей высадят 80 алтайских кедров. Кедры высадят уже 20-летние, высотой порядка двух метров. Ухаживать за ними будут опытные специалисты городского Патриаршего сада», - сообщает мэрия города Владимира.

Второй этап работ будут проводить уже в 2022 году: в сквере появятся фонтан, санузлы, небольшая сцена, детский городок, площадка для размещения полевой кухни. Будет установлено ограждение и обустроены входные группы. В выставочном павильоне разместится информация о владимирцах, погибших в Великой Отечественной войне и воинах-интернационалистах. Возможно, появится музей под открытым небом с образцами оружия.

А пока власти предлагают горожанам выбрать название общественного пространства: Сквер Победы, Сквер «Патриот», Патриотический сквер. Проголосовать за понравившийся вариант можно на официальном сайте мэрии города Владимира. Предложить свой вариант можно на e-mail: remdor@vladimir-city.ru.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости