о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Суд оштрафовал лидера владимирских коммунистов Антона Сидорко на 10 тысяч рублей за организацию Первомайского автопробега

24.05.2021 17:50 Рубрика: Политика


Первого секретаря Владимирского обкома КПРФ Антона Сидорко признали виновным в организации публичного мероприятия без уведомления. Вице-спикер и лидер фракции коммунистов в ЗакСобрании Владимирской области уверен, что в его действиях не было состава правонарушения и будет обжаловать решение суда первой инстанции

Октябрьский районный суд города Владимир оштрафовал первого секретаря обкома КПРФ, вице-спикера Законодательного Собрания Владимирской области Антона Сидорко на 10 тысяч рублей. Политика признали виновным в организации публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ). Сидорко вместе с адвокатами будет обжаловать решение в областном суде.

Поводом для возбуждения административного дела стал автопробег, который владимирский обком КПРФ провел 1 Мая. После того как мэрия Владимира не согласовала коммунистам митинг в честь социалистического Дня международной солидарности трудящихся, они решили возложить цветы к памятникам Ленина в разных точках города.

«Полтора десятка украшенных флагами автомобилей проехали по областному центру Ленинским маршрутом. Начало этого маршрута — на железнодорожном вокзале, куда молодой Владимир Ульянов приезжал, чтобы встретиться с известным российским марксистом Николаем Евграфовичем Федосеевым в 1893 году.
Затем колонна автомобилей подъехала в одному из самых первых памятников Владимиру Ильичу, установленному на Соборной площади. После этого участники пробега направились на площадь имени Ленина, где также установлен памятник вождю мирового пролетариата. И везде коммунисты возлагали цветы к подножью мемориалов.
А ещё на остановках общественного транспорта участники автопробега дарили горожанам воздушные шары с первомайской символикой», – так Первомайский автопробег описанна сайте Владимирского обкома КПРФ.

Антон Сидорко в телефонном разговоре пояснил Зебра ТВ, что коммунисты на машинах с партийными флагами ездили по городу Владимиру, но делали это без лозунгов, понимания, что их действия могут приравнять к несогласованной акции. Лидер коммунистов Владимирской области считает, что проезд по городу на автомобилях нельзя считать акцией, требующей согласования, а партийные флаги по закону не являются средствами агитации.

Адвокаты, как отметил Антон Сидорко в разговоре с Зебра ТВ, интересовались во время заседания суда у представителя полиции, можно ли считать несогласованной акцией возложение цветов, которое проводил Центральный комитет КПРФ в Москве, однако ответа не последовало. Лидер владимирских коммунистов уверен, что в его действиях отсутствует состав правонарушения.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости