о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин предложил Илону Маску открыть завод Tesla во Владимирской области

22.05.2021 18:35 Рубрика: Политика


По словам главы региона, Владимирская область «может предложить господину Маску выгодную логистику в сочетании с комфортным деловым климатом и надежными партнерскими связями»

Губернатор Владимир Сипягин поручил экономическому блоку Белого дома разработать предложения для компании Tesla по размещению производства во Владимирской области. Об этом написано в инстаграме главы региона:

«Владимирской области тоже есть что предложить Илону Маску! У нас есть передовые, обеспеченные всей инфраструктурой площадки для строительства завода Tesla.

Вхождение в особую экономическую зону „Доброград“ гарантирует инвестору целый комплекс налоговых льгот.

Ковровские предприятия — это мощь, на которую Tesla сможет уверенно опереться в России. Возьмем и электрические мотоциклы запустим в производство!

Само собой напрашивается партнерство с КЭМЗ. На его команду, наладившую выпуск высокоточных станков, надёжных тракторов и спецтехники, можно рассчитывать.

Светотехнику и детали для корпуса электрических авто сделают в Вязниках и Камешково. Комплектующие за пределами региона практически не придётся закупать.

И за „Волгабасом“ не заржавеет пригласить Илона Маска к сотрудничеству. У индустриального парка „Ворша“ большое инвестиционное будущее.

Владимирщина может предложить господину Маску выгодную логистику в сочетании с комфортным деловым климатом и надежными партнерскими связями».

Иронию губернатора оценили далеко не все. В комменатариях под записями в соцсетях Владимиру Сипягину посоветовали заниматься привлечением врачей в регион или ремонтом дорог вместо того, чтобы строить несбыточные планы.

Выступая в пятницу, 21 мая, на всероссийском научно-просветительском форуме «Новое знание», основатель Tesla Илон Макс заявил, что компания в скором времени может официальной выйти на российский рынок.

Маск допустил, Tesla построит завод по производству электромобилей в России. После этого руководители пяти регионов — Калининградской, Калужской и Московской областей, а также Москвы и Удмуртии — предложили разместить производство на их территории.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости