о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бывшая сотрудница мэрии Владимира займется оптимизацией работы областной администрации

20.05.2021 15:45 Рубрика: Политика


20 мая и.о. губернатора Александр Ремига назначил заместителя директора департамента регионального развития Владимирской области, который будет координировать второй этап административной реформы. Вакантное место заняла Екатерина Виноградова, которая ранее работала в городских отделах транспорта и в управлении муниципальным имуществом
фото со страницы Екатерины Виноградовой в Facebook

Администрация Владимирской области создает процессный офис для координации второго этапа административной реформы, начатой в 2020 году. Структурное подразделение оптимизирует деятельности органов исполнительной власти региона за счет устранения излишних, дублирующих или просто избыточных функций, процедур и процессов, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Статус процессного офиса получит управления развития государственного и муниципального управления. Это структурное подразделение департамента регионального развития, созданного год назад путем слияния комитета экономического развития, комитета проектной деятельности и экспертно-аналитического управления. Департамент относится к стратегическому блоку администрации Владимирской области, которым руководит вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко.

Управления развития госуправления, помимо прочего, организует в регионе контрольно-надзорную деятельность, оценивает регулирующее воздействие, совершенствует систему предоставления государственных услуг через сеть МФЦ и портал Госуслуг, а также координирует взаимодействие муниципалитетов и административных ведомств с недавно созданным Центром управления регионом.

Начальник управления развития государственного и муниципального управления будет одновременно заместителем директора департамента регионального развития. В четверг, 20 мая, на эту должность назначена Екатерина Виноградова. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Про Екатерину Виноградову почти ничего не известно: пресс-служба владимирского Белого дома не публикует ее официальную биографию, на сайте департамента регионального развития нет упоминаний о ней, а директор ведомства Милана Яневская не смогла оперативно ответить на вопросы Зебра ТВ о своем новом заместителе. Собеседники редакции, близкие к администрации Владимирской области, рассказывают, что Екатерину Виноградову «назначили сверху», но не уточняют, кто лоббировал это решение.

От источников, знакомых с ситуацией в департаменте регионального развития, Зебра ТВ узнала, что Виноградова ранее работала в администрации города Владимир, в частности, в отделе транспорта и в управлении муниципальным имуществом. После увольнения из мэрии она устроилась в «АБИ Групп» депутата Госдумы Григория Аникеева, откуда перешла на должность главы секретариата вице-губернатора по социальной политике Марины Чекуновой.

Екатерина Виноградова, как утверждают собеседники редакции, руководила секретариатом Чекуновой всего один месяц. Перед возвращением в областную администрацию она некоторое время нигде не работала. Пока новый начальник управления развития государственного и муниципального управления находится на испытательном сроке. Сама Екатерина Виноградова на вопросы Зебра ТВ не ответила.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости