о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Дань традиции раз в год

20.05.2021 14:08 Рубрика: Политика


Ко Дню Победы во Владимирской области, как и во всей стране, ветераны получают поздравления от чиновников и политиков, исправно отчитывающихся о своих визитах к тем, кто причастен к великой победе.

«По доброй традиции побывал в гостях у Михаила Петровича Волосникова – участника Великой Отечественной войны и Парада Победы – грустно повествует в своём телеграм-канале спикер ЗС и глава областной ячейки «Единой России» Владимир Киселев, – Сегодня пели военные песни, в том числе «Катюшу». Михаил Петрович рассказал свои воспоминания о начале войны».

«Депутат Госдумы Игорь Игошин поздравил ветерана Великой Отечественной войны и вручил ему подарок», –рапортует сайт единороссов о «земляке», в очередной раз навострившем лыжи на Охотный ряд.

К этим редким знакам внимания традиционно добавляются поздравительные письма от официальных лиц. Президентские послания с личной подписью Владимира Владимировича Путина взволнованно радуют сердца ветеранов: «Помнит, родимый!»

Вот и бывшая медсестра санитарного поезда в годы Великой Отечественной, 99-летняя Лидия Павловна Швецова из Вязниковского района, получила долгожданную весточку от главы государства.

Не забыли Лидию Павловну и главные районные начальники. Скупые официальные строки на небольшом клочке бумаги глава администрации района Игорь Зинин и просто глава Александр Максимов не скрепили своими подписями, хотя бы и факсимильными, как в письме президента. Такой малой радости доставить ветерану не догадались. Извечные формализм и бездушие чиновников в данном случае серьезно расстроили пожилую женщину и её родных.

Впрочем, догадаться можно, что все эти дежурные знаки внимания всего лишь дань традиции, не затрагивающая глубинных пластов человеческих отношений. Зачастую продиктованные необходимостью соответствовать официальному статусу или создания информационного повода. Утихнут праздничные фанфары и прочно забудется фронтовая тема. До следующего Дня Победы…


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости