о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Могут ли власти ускорить строительство Рпенского проезда в городе Владимире?

19.05.2021 14:40 Рубрика: Политика


По данным главного дорожника Владимирской области Рината Шаниязова, в ближайшее время власти и подрядчики будут оптимизировать темпы строительства
Фото телеграм-канала VKarlsson

Сроки строительства Рпенского проезда в городе Владимире могут сократиться. Пока работы ведутся по плану, но региональные власти намерены настаивать на том, чтобы подрядчик ускорил темпы. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Ринат Шаниязов.

Сейчас, по данным чиновника, работы ведутся сразу на нескольких участках будущей магистрали, которая соединит восточный район Владимира с центром и станет альтернативой Большой Нижегородской улице:

«По Рпенскомку проезду переносятся инженерные сети, продолжаются работы по установке буронабивных свай для укрепления слабого основания проезжей части, так как в этом месте русло реки и слабые грунты. Технология предусматривает бурение от 11 до 20 метров, и в нее погружается арматурный каркас. Эта технология зарекомендовала себя, таких свай там порядка 3 тысяч.

Рпенский проезд будет соединять центр Владимира и Восточный район. Стоимость объекта более 2 миллиардов, а срок ввода — весна 2023 год. Мы оптимизируем эту работу, пока движемся темпами не отличными, но хорошими. Но на данный момент утверждать, что строительство может окончиться в конце 2022 года я не могу. Сейчас работы ведутся в графике. Но мы будем оптимизировать график, чтобы сделать темпы еще быстрее.

На существующей улице Рпенский проезд администрация города Владимира изымает 12 жилых домов и участков, проводится процедура по изъятию недвижимости для муниципальных нужд».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости