о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

200 миллионов рублей - на спорт, 100 миллионов - на культуру. Обладминистрация распределяет дополнительные доходы бюджета

18.05.2021 12:23 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин предлагает поддержать финансово ремонты в Домах культуры, строительство и оснащение спортивных объектов и поездки спортсменов на соревнования

Накануне майской сессии ЗакСобрания, на которой будут рассматриваться предложения губернатора Сипягина по распределению «бонусных» 2 миллиардов рублей, владимирский Белый дом информирует, на что конкретно планируется потратить дополнительные налоговые поступления.

Администрация Владимирской области напоминает, что проект изменений в закон о бюджете 2021 года предварительно прошёл согласование в Минфине РФ.

Ранее Белый дом рассказывал, какие дополнительные финансовые вливания предполагается сделать в образование и здравоохранение. И вот представлен новый пакет дополнительного финансирования спорта и культуры Владимирской области.

Губернатор Сипягин предлагает направить дополнительно 100 миллионов рублей в сферу культуры. На эти средства предполагается проведение ремонтных работ:

- в Добрятинском клубном объединении (Гусь-Хрустальный район);

- в Культурно-досуговом центре муниципального образования Вахромеевское (Камешковский район);

- в Лакинском городском доме культуры (Собинский район);

- в Центре культуры и досуга Собинки;

- в здании Дома культуры села Березники (Собинский район);

- в Вольгинском культурно-досуговом центре (Петушинский район).

Более 15 миллионов рублей планируется направить на ремонты и обеспечение безопасности зданий Областного дворца культуры и искусства и Владимирского областного театра кукол.

На сферу физической культуры и спорта предлагается добавить 212,8 миллиона рублей:

- город Муром – на строительство ледовой дорожки, приобретение и монтаж спортивного оборудования для стадиона им. Н.Ф. Гастелло и центров развития внешкольного спорта;

- посёлок Вольгинский Петушинского района – на проведение ремонта муниципальных объектов спорта и плавательного бассейна;

- город Ковров – на строительство физкультурно-спортивного комплекса;

- Селивановский район – на реконструкцию стадиона «Олимп» в посёлке Красная Горбатка;

- посёлок Великодворский Гусь-Хрустального района – на монтаж спортивного оборудования для центров развития внешкольного спорта.

Кроме этого, губернатор Сипягин предлагает поддержать региональные спортивные федерации — выделить 21,9 миллиона рублей на поездки спортсменов на соревнования.

«Совместная работа по подготовке спортивного резерва будет способствовать успешному выступлению владимирцев на международных и всероссийских соревнованиях», - полагают во владимирском Белом доме.

Предложения обладминистрации по корректировке регионального бюджета на общую сумму дополнительных доходов почти в 2 миллиарда рублей депутаты ЗакСобрания Владимирской области рассмотрят в пятницу, 21 мая.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости