о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимирской области ликвидировали комитет по туризму

18.05.2021 11:40 Рубрика: Политика


Новая структура с более низким бюрократическим статусом, которая будет курировать туристическую отрасль региона, появится в виде управления на базе департамента предпринимательства Владимирской области
Фото телеграм-канал VKarlsson

Во Владимирской области продолжается перекраивание структуры областной администрации. В частности, завершены организационно-штатные мероприятия в отношении комитета по туризму и его ликвидации. Соответственно, председатель туристического комитета владимирского Белого дома Сергей Огудин освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной гражданской службы.

Сергей Огудин, фото с личной страницы / Вконтакте

Напомним, 32-летнего уроженца Вязников Сергея Огудина назначили на должность 26 октября 2020 года. И уже тогда было известно, что комитет по туризму готовят к ликвидации. В 2020 году Огудин стал третьим председателем комитета по туризму администрации Владимирской области. В начале года с этой должности ушёл Игорь Каверзин. После него был назначен Алексей Цыганов, который приступил к курированию туристической отрасли в середине марта 2020 года, а ушёл с должности 2 октября 2020 года.

Во владимирском Белом доме отмечают, что ликвидация комитета по туризму не означает, что эту отрасль оставят на произвол судьбы: в структуре департамента предпринимательства Владимирской области будет создано управление туризма. К слову, само кресло директора департамента предпринимательства по-прежнему вакантно - после ухода Виктории Кулыгиной, обязанности руководителя бизнес-департамента владимирского Белого дома исполняет первый заместитель директора Галина Мардаш.

Летом 2021 года власти Владимирской области намерены закончить реформу структуры администрации — на финальном этапе будут реорганизованы комитеты по социальной политике и молодёжной политике.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости