о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Опасное благоустройство: люки на беговых дорожках стадиона и спортплощадки на газопроводе высокого давления

17.05.2021 13:45 Рубрика: Политика


«Народный фронт» раскритиковал благоустройство спортивных объектов и общественных пространств в городе Курлово
Фото с сайта ОНФ

Эксперты «Народного фронта» выявили во Владимирской области массу нарушений на объектах города Курлово Гусь-Хрустального района, благоустраивали за счет средств бюджетов разных уровней в 2019-2020 годах. «Фронтовики» заявляют, что нахождение людей в благоустроенных местах может угрожать их жизни и здоровью.

На благоустройство стадиона в Курлово в прошлом году ушло 7 миллионов рублей. «Народный фронт» обнаружил на нем следующие нарушения: на беговой дорожке размещен канализационный люк, дренажная система не работает, асфальтовое покрытие продержится максимум год.

«Посмотрели, что творится на стадионе в городе Курлово, который принят, к сожалению. Как его принимали – не знаю. Но так как это было выполнено – это нельзя не только принимать, за это надо наказывать и возвращать деньги, которые были вложены в благоустройство», — заявил сопредседатель регионального штаба «Народного фронта» во Владимирской области Федор Лавров.

Еще одно общественное пространство города Курлово благоустраивали в 2019 году. Сразу же после окончания ремонта комиссия во главе с членом Центрального штаба «Народного фронта» Светланой Калининой раскритиковала работу подрядчиков. Но это не стало поводом для работы над ошибками.

«Спустя полтора года мало что изменилось. Прямо на детской части площадки — аварийный люк, лавочки разбиты, столбы - в аварийном состоянии. При этом место достаточно популярно у жителей», - сообщает отделение «Народного фронта» во Владимирской области.

Но больше всего вопросов к новой спортплощадке на улице Володарского, где, как утверждают «фронтовки», вопреки правилам и проекту подрядчик сместил пятно застройки и устроил спортивную площадку на газовой трубе высокого давления.

«Я уверен, что при таком расположении спортплощадки должно последовать предписание от «Газпрома», чтобы ее снести. Это вопиющий факт, требующий разбирательства с подрядной организацией. Почему она расположила именно так этот объект? Кто осуществлял строительный контроль? Нужно понудить всех лиц, которые получили за это денежные средства, чтобы они эту спортплощадку убрали с охранной зоны газопровода», — заявил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды «Народного фронта» во Владимирской области Александр Цыганский.

«Народный фронт» направил свои замечания главе администрации города Курлово. «Фронтовики» намерены добиваться, чтоб все выявленные нарушения были устранены, а «все причастные к этой истории лица, ответили за такое «благоустройство»».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости