о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Профильный комитет ЗакСобрания согласовал назначение Юлии Раснянской на пост регионального уполномоченного по правам ребенка

11.05.2021 14:01 Рубрика: Политика


Прежде чем Законодательное Собрание Владимирской области утвердит Юлию Раснянскую в должности детского омбудсмена, ее кандидатуру должна согласовать Анна Кузнецова, федеральный уполномоченный по правам человека

Комитет по вопросам образования и делам молодежи Законодательного Собрания Владимирской области единогласно одобрил назначение Юлии Раснянской на пост уполномоченного по правам ребенка в регионе. Она была единственным претендентом на должность, которая стала вакантной в конце апреля, когда истек второй срок полномочий предыдущего омбудсмена Геннадия Прохорычева.

Итоги обсуждения и другие необходимые документы профильный комитет облпаралмента в ближайшее время представит уполномоченному по правам ребенка в России Анне Кузнецовой. Если она не будет затягивать с этой формальностью, Юлия Раснянская станет новым детским омбудсменом Владимирской области до 1 июня – Международного дня защиты детей.

Уроженка Меленок, Юлия Раснянская работает в аппарате ЗакСобрания начальником отдела по взаимодействию с общественными организациями. Она окончила Владимирский государственный педагогический университет по специальности «история и английский язык», а также РАНХиГС по специальности «государственное и муниципальное управление».

Вице-спикер областного парламента Роман Кавинов, выдвинувший Юлию Раснянскую на должность омбудсмена, пояснял Зебра ТВ, что она «включена в региональную общественную повестку» и достаточно компетентна, чтобы отстаивать интересы детей на государственном уровне. Кандидатура Раснянской согласована с фракцией «Единой России».

Другие фракции Законодательного Собрания, как и губернатор Владимир Сипягин, своих претендентов на пост детского омбудсмена не выдвигали по разным причинам. Например, коммунисты не смогли убедить потенциальных кандидатов сменить работу в районах ради госдолжности во Владимире, а справедливороссы нашли подходящего человека, «но уже было поздно».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости