о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирский Белый дом намерен перезапустить молодежную политику

30.04.2021 13:30 Рубрика: Политика


Врио вице-губернатора Григорий Вишневский назвал «полной ерундой» сведения о том, что директор департамента молодежной политики Владимирской области Николай Костылев уволился, потому что не нашел с ним общий язык

В администрации Владимирской области «есть решительное намерение» преодолеть негативные тенденции и перезапустить молодежную политику, организовав «продуктивное взаимодействие между молодежью и исполнительной властью по современным стандартам». Об этом в пятницу, 30 апреля, заявил врио вице-губернатора Григорий Вишневский:

«Все мы прекрасно понимаем, какие организационные препятствия мешали ее развитию за прошедший год. Можно говорить и об отсутствии ярких лидеров среди молодежи, о ковидных ограничениях, и даже политических противоречиях. Картина на виду, констатировать очевидное сейчас не имеет смысла. Важно понимать, что даже в этих сложных условиях есть конкретные результаты работы, которые не должны ни в коем случае замалчиваться».

Какие именно политические противоречия помешали эффективной молодежной политике, и каким образом организовано взаимодействие с молодежью, Вишневский не уточнил. Вице-губернатор заметил только, что Светлана Жирова, и.о. директора департамента молодежной политики, на 100% выполняет все задачи, поставленные перед ведомством, но участвовать в перезапуске отношений с молодежью она, вероятнее всего, не будет.

Жирова приступила к исполнению обязанности главы департамента молодежной политики и общественных проектов Владимирской области две недели назад после неожиданного увольнения директора Николая Костылева. Он возглавлял ведомство всего два месяца, с 11 февраля по 16 апреля 2021 года, и объявил об отставке через месяц после назначения Григория Вишневского врио вице-губернатора.

Официально причина расторжения контракта с Николаем Костылев нигде не называлась. По слухам, которые подтверждали источники Зебра ТВ, увольнение произошло из-за того, что Костылев не смог найти общий язык с Вишневским. Вице-губернатор назвал эту информацию «полной ерундой» и заверил, что директор департамент молодежной политики покинул свой пост по семейным обстоятельствам:

«Сразу же отмечу, что когда я был назначен врио замгубернатора и приехал сюда из Москвы, никакой кадровой скамейки со мной не приехало. То есть, нет истории, которая была бы связана с тем, что я привел сюда новых людей, чтобы все здесь заменить. Говорить о том, что что-то работает не так, а с моим приходом все должно поменяться – это неправильно. До меня тоже был менеджмент. У кого-то что-то получилось до конца довести, у кого-то – нет.

Конечно же, это полная ерунда. Не знаю, откуда эта мысль, что кто-то со мной не сработался. Если посмотрите информацию в СМИ, [то не найдете сведений], что с Вишневским где-то не сработались, это вообще нонсенс. К Николаю я отношусь с большим уважением, у меня не было возможности познакомиться с ним больше в жизни и в работе, но то время, пока мы тесно работали, у меня вопрос к нему служебных не возникало.

Его [Николая Костылева] выход со службы отсюда был связан исключительно с личными, семейными обстоятельствами. Для меня это было большим удивлением. У нас было очень много планов, накануне была Студенческая весна, которая, как вы знаете, не проводилась в прошлом году, мы ее ожидали, готовились. И для меня [решение Костылева оставить свой пост] было полной неожиданностью».

Николай Костылев получил должность директора департамента молодежной политики в декабре 2020 года по итогам открытого конкурса, который проходил на фоне публичных скандалов, связанных с отбором кандидатов. Григорий Вишневский не сказал ничего конкретного о новом конкурсе на пост главы молодежного ведомства, но заметил, что владимирский Белый дом уже рассматривает нескольких претендентов на вакантную должность.

Николай Костылев

Департамент молодежной политики и общественных проектов – новое ведомство, появившееся во время административной реформы путем слияния комитетов по молодежной политике и социальной политике. Процедура создания департамента началась 1 ноября 2020 года и сопровождалась рядом бурных публичных дискуссий о необходимости такого шага.

Новый орган исполнительной власти займется «формированием и осуществлением государственной политики в отношении молодежи, ее вовлечением в реализацию общественно значимых проектов, в том числе в рамках добровольческого движения». В администрации Владимирской области подчеркивают, что создание департамента согласовано с Федеральным агентством по делам молодежи.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости