о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Суд оштрафовал владимирскую чиновницу за хамство на 50 тысяч рублей

29.04.2021 11:10 Рубрика: Политика


Собинский городской суд Владимирской области признал главу Толпуховской администрации Ирину Абрамову виновной в нарушении порядка рассмотрения обращений граждан, а также в оскорблении депутата райсовета. Чиновница в содеянном не раскаялась
Ирина Абрамова (фото газеты «Доверие»)

Собинский городской суд по представлению прокуратуры оштрафовал главу администрации Толпуховского сельского поселения Ирину Абрамову на 50 тысяч рублей. Ее признали виновной в оскорблении депутата Собинского райсовета Андрея Бойкова (ч.4 ст.5.61 КоАП РФ).

По словам депутата Бойкова, чиновница признала свою вину в нарушении закона, однако не раскаялась. Свой поступок она объяснила тем, что «поступила по совести». Пострадавший от чиновничьего хамства депутат считает наказание для главы сельской администрации справедливым и обоснованным.

Напомним, в октябре 2020 года депутат Собинского райсовета от ЛДПР Андрей Бойков отправил Ирине Абрамовой запрос с просьбой пояснить некачественный ремонт многоквартирного дома. Однако в течение 30 дней, которые даются на ответ, пояснений он так и не дождался.

Абрамова отреагировала на запрос Бойкова только 18 февраля 2021 года. Но вместо конкретики чиновница, обратившись к депутату на «ты», посоветовала ему «взять и почитать» федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления».

Письмо Ирины Абрамовой, составленное со множеством грамматических и пунктуационных ошибок завершается словами «Возможно твой кругозор расширитЬся». Андрей Бойков счел такой ответ за личное оскорбление.

Ранее, 5 апреля, Собинский городской суд уже оштрафовал Ирину Абрамову на 5 тысяч рублей за нарушение сроков ответа на запрос Андрея Бойкова. Как отметил депутат от ЛДПР, глава Толпуховской сельской администрации своей вины в этом не признала и не раскаялась.

Ирина Абрамова является официальным сторонником «Единой России». Когда о недопустимом поведении чиновницы только стало известно, в партии власти обещали провести внутреннее расследование. О его результатах до сих пор ничего не известно.

В пресс-службе регионального отделения «Единой России» во Владимирской области Зебра ТВ пообещали прокомментировать решение суда о наложении штрафов на чиновницу за хамство и нарушение сроков ответа на запросы в течение рабочего дня.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости