о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирская полиция рекомендовала воздержаться от участия в несогласованных акциях. Ранее сторонники Навального анонсировали новые протесты в поддержку оппозиционного политика

19.04.2021 17:05 Рубрика: Политика


Управление МВД России по Владимирской области предупреждает, что во время акций протеста повышается риск заражения коронавирусом. Правоохранители рекомендуют не посещать площади и улицы, заявленные как места проведения манифестаций, и напоминают, что предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

УМВД России по Владимирской области призвало жителей 33 региона «воздержаться от участия в несогласованных акциях», а также не посещать «площади и улицы, заявленные как места их проведения в обозначенное организаторами время». Похожие сообщения региональные отделения Министерства внутренних дел распространили в понедельник, 19 апреля, после того как сторонники Алексея Навального объявили новую акцию протеста в поддержку политика.

В полиции напоминают, что «в условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией». В правоохранительных органах также не исключают, что во время протестов «не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка». Силовики просят не поддаваться на провокации и предостерегать родных и друзей от участия в несанкционированных акциях.

«Подразделения регионального управления полиции и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионе.

Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности», отмечается в заявлении управления МВД по Владимирской области.

Сторонники Алексей Навального призвали выйти на центральные площади своих городов, чтобы поддержать политика, отбывающего наказание по уголовному делу «Ив Роше» в колонии во Владимирской области. Последние несколько недель Навальный, помещенный в исправительную колонию №2 города Покрова, жаловался на боли в спине и ногах и заявлял, что ему не оказывают квалифицированную медицинскую помощь.

19 апреля УФСИН России по Владимирской области сообщило, что Навальный переведен в стационар областной туберкулезной больницы для осужденных при ИК-3 в городе Владимире. Его состояние в ведомстве оценивают как удовлетворительное и утверждают, что политик согласился на витаминную терапию. Соратники оппозиционера называют происходящее убийством и требуют немедленно допустить к Навальному лечащих врачей.

В телеграм-канале федерального штаба Алексея Навального город Владимир упоминается в числе городов, где запланированы несогласованные с властями акции протеста, однако местные сторонники политика манифестацию в областном центре никак не анонсируют. Врио координатора владимирского штаба Навального Иван Туманов на вопросы Зебра ТВ ничего конкретного не ответил. Позже появилась информация о его задержании полицией.

Последние акции в поддержку Алексея Навального прошли во Владимире 23 и 31 января. В них приняли участие более двух тысяч человек. В ходе протестов полиция задержала более 100 человек, большинство из которых были оштрафованы или арестованы на несколько суток. Одного из участников несогласованной акции Виталия Тимофеенко приговорили к трем годам колонии за то, что во время протестов на Театральной площади города Владимира он распылил спрей из газового баллончика в лицо сотруднику МВД.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости