о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Региональный бюджет оплатит приобретение 47 пожарных автоцистерн для муниципальных образований Владимирской области

14.04.2021 08:30 Рубрика: Политика


Муниципалитеты Владимирской области получат в общей сложности 47 пожарных автоцистерн, которые будут приобретены за счёт средств регионального бюджета — на эти цели будет выделено свыше 75 миллионов рублей

13 апреля губернатор Владимирской области Владимир Сипягин заявил, что региональный бюджет направит 75,2 миллиона рублей на приобретение 47 пожарных автоцистерн, которые будут переданы муниципалитетам. Пресс-служба обладминистрации сообщает, что Сипягин объявил об этом решении по итогам заседания возглавляемой им комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС).

На средства, которые будут выделены из резервного фонда администрации Владимирской области, планируется закупить 47 пожарных автоцистерн на шасси автомобиля УАЗ. Спецтехнику передадут в сельские поселения.

Кроме того, согласно решению областной КЧС, руководители администраций городских округов и муниципальных районов должны определить состав, оснащение и порядок задействования добровольных пожарных команд для ликвидации возгораний до прибытия на места основных подразделений по борьбе с огнём, подчиняющихся Главному управлению МЧС по Владимирской области. Реестр добровольных пожарных команд будет согласован со спасательным ведомством, которое, в свою очередь, окажет органам местного самоуправления содействие в создании команд пожарных-добровольцев и в их подготовке.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости