о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во владимирские ковид-госпитали закупят средства защиты для медиков и оборудование для обеспечения пациентов кислородом

12.04.2021 13:20 Рубрика: Политика


Губернатор Сипягин выделил на закупку средств индивидуальной защиты и антисептиков больше 127 миллионов. Еще почти 28 миллионов пойдут на приобретение медицинского оборудования для ковид-госпиталей

Во Владимирской области выделят больше 155 миллионов рублей на закупку средств индивидуальной защиты и антисептиков для работников ковид-госпиталей, а также на укрепление материально-технической базы этих учреждений. Средства выделяют в рамках мероприятий по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции. Документ пока не опубликован на официальном портале правовой информации Владимирской области.

По данным владимирского Белого дома, на закупку СИЗов и дезинфицирующих средств из областного бюджета направят 127,6 миллиона рублей. Еще 27,8 миллиона пойдут на закупку кислородных газификаторов, медицинского оборудования и проведения разводки системы снабжения кислородом в ковид-госпиталях.

Напомним, ранее губернатор Сипягин направил 136 миллионов на закупку легковых автомобилей и реанимобилей для учреждений здравоохранения Владимирской области. Планируется, что 20 машин скорой помощи и 50 легковых автомобилей для поликлиник поступят в регион во втором полугодии 2021 года.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости