о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Новый куратор владимирского здравоохранения Ольга Гребнева рассчитывает разобраться с медицинскими проблемами с помощью рабочих групп

12.04.2021 11:30 Рубрика: Политика


Во Владимирской области по поручению нового вице-губернатора Ольги Гребневой создадут рабочие группы, которые будут вырабатывать предложения для решения проблем с медицинскими кадрами, строительством ФАПов, обеспечения льготными лекарствами и других
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Новый вице-губернатор Ольга Гребнева собрала во владимирском Белом доме областных чиновников, депутатов ЗакСобрания, врачей и общественников, чтобы обсудить проблемы системы здравоохранения Владимирской области.

«Собравшиеся обсудили пути выхода из кризисного положения, в котором по ряду направлений оказалась владимирская медицина. Главное из них – кадровая обеспеченность областной системы здравоохранения, в том числе профильного департамента», — сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Вице-губернатор Ольга Гребнева, назначенная на должность 29 марта 2021 года, инициировала создание по каждому проблемному направлению рабочей группы из общественников, депутатов и экспертов «для скорейшего анализа ситуации и выработки максимально взвешенных и эффективных решений».

«Наша первоочередная задача – зафиксировать «болевые точки» и принять тактические шаги к скорейшей нормализации ситуации по ключевым проблемным вопросам. Для этого Департаменту здравоохранения необходимо содействие законодателей и общественников, и прежде всего – на местах, где конкретный пациент наталкивается на сложности при получении качественной и доступной медицинской помощи. Чтобы двигаться вперёд, необходимо наладить продуктивное взаимодействие между главными врачами районных больниц и органами местного самоуправления. Курс областной исполнительной власти на взаимодействие с Приволжским медицинским исследовательским университетом для открытия владимирского филиала вуза с целью решить кадровую проблему будет продолжен», – отметила Ольга Гребнёва.

Кроме кадрового дефицита в региональной медицине, рабочие группы создадут для решения следующих проблем:

  • контроля над строительством фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности;

  • выработки предложений по развитию областной инфекционной службы для детей и взрослых;

  • комплексного решения вопросов реабилитации ковидных пациентов;

  • расширения возможностей обслуживания населения по полисам ОМС в частных клиниках;

  • для нормализации обеспечения лекарствами федеральных и региональных льготников.

Планируется, что заседания рабочих групп будут проводиться по необходимости, а встречи чиновников, общественников, депутатов и врачей — в ежеквартальном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости