о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирским чиновникам придется на год быстрее построить новую школу

05.04.2021 11:15 Рубрика: Политика


В городе Покрове Петушинского района Владимирской области новую школу должны были построить только в 2024 году, но после обращения жителей в администрацию президента решили ускориться

Новую школу в городе Покрове планировали построить и ввести в эксплуатацию в 2024 году, однако после обращения местных жителей в администрацию президента России сроки ввода объекта существенно сдвинулись. Теперь властям Владимирской области предстоит построить объект к 1 сентября 2023 года, сообщается на сайте администрации Петушинского района.

Уже закуплен проект школы на 1 100 мест, завершаются проектные работы по привязке будущей школы к местности. Следующий этап - прохождение государственной экспертизы. Как отмечают местные власти, площадка под строительство школы подготовлена: снесен недострой и присоединен дополнительный участок.

Петушинские чиновники признают, что строительство новой школы необходимо: существующие школы загружены и работают в две смены, не хватает помещений для организации современного образовательного процесса.

По проекту школа будет состоять из блоков переменной этажности - общеобразовательного корпуса и физкультурно-оздоровительного блока, которые будут соединяться при помощи отапливаемого перехода.

«Общеобразовательный корпус по функциональному назначению делится на три блока: блок старших классов, административно-хозяйственный блок, блок младших классов. Другие важные характеристики: наполняемость классов – 25 человек; режим работы школы – односменный с продленкой; вместимость актового зала (концертный зал) – 350 мест; штат сотрудников школы – 102 человек; количество педагогов в школе – 43 человек», - сообщается на сайте администрации Петушинского района.

На совещании в администрации Владимирской области по вопросу строительства школы в городе Покрове было решено подготовить проект дорожной карты, включающий основные организационные моменты и сроки, и проводить еженедельные совещания:

«Совещания по теме строительства школы будут проходить каждый четверг, а при необходимости участники соберутся в администрации Владимирской области. Представители "Владэкспертизы" доложили о готовности оперативно приступить к проверке проектной документации. В этот же день, в течение двух часов была подготовлена и представлена дорожная карта по вопросу строительства школы.

Отметим, задача строительства школы в Покрове является одной из приоритетных задач для администрации Петушинского района. В ежедневном формате глава и специалисты администрации решают вопрос привязки проекта школы».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости