о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Грязь на улицах нельзя оправдать борьбой с ковидом. Областная Госинспекция технадзора обвинила мэрию Владимира в бездействии

02.04.2021 11:00 Рубрика: Политика


В Госинспекции технадзора Владимирской области фактически заявили, что власти города Владимира, прикрываясь громкими словами про заботу о бизнесе, пострадавшем во время пандемии, на самом деле просто не исполняют свои обязанности, что привело к ослаблению контроля за чистотой и порядком

Государственная инспекция административно-технического надзора Владимирской области ответила на язвительные комментарии мэрии Владимира по ослаблению контроля за уборкой города. Авторы комментария, который получила Зебра ТВ, фактически обвинили городских чиновников в бездействии.

В конце марта межведомственная комиссия (МВК) по обеспечению выполнения норм и правил в сфере соблюдения чистоты и порядка Владимирской области отчиталась об итогах работы в 2020 году. МВК, которую возглавляет вице-губернатор Роман Годунин, отметила ослабление муниципального контроля за уборкой территории.

Среди аутсайдеров по количеству составленных протоколов оказались несколько районов и город Владимир, в котором за минувший год число претензий со стороны муниципалитета уменьшилось на 56%. В Госинспекции технадзора отметили, что в областном центре управляющие компании стали также реже штрафовать за грязь на улицах.

В ответ на претензии со стороны Госинспекции технадзора, в мэрии Владимира «в памфлетном стиле» напомнили, что в 2020 году федеральные власти из-за пандемии COVID-19 установили мораторий на проверки бизнеса. И чтобы не усложнять жизнь управляющим компания, городские чиновники не штрафовали их, а ограничивались предписаниями.

Свои контрдоводы «скромные работники администрации города Владимира, живущие на земле» сопроводили едкими комментариями в адрес Госинспекции административно-технического надзора, называя их то «рубаками, которые считают своим главным предназначением показательные карательные операции», то «титанами, дующими щеки».

Такие слова вызывали в Госинспекции технадзора «противоречивые чувства». Сотрудники ведомства попросили мэрию Владимира не направлять на заседания МВК неподготовленных представителей. Например, на последнем заседании комиссии город представил начальник отдела по охране окружающей среды Сергей Сухопаров, который за все время «не проронил ни слова».

Зебра ТВ публикует ответное заявление Государственной инспекции административно-технического надзора Владимирской области без дополнений и исправлений.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости