о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Градоначальник Шохин о кадровой чехарде в команде губернатора Сипягина: «Я, честно, запутался»

01.04.2021 09:15 Рубрика: Политика


Глава города Владимира Андрей Шохин удивлен, что на руководящие должности в администрации Владимирской области не могут найти местных специалистов, а приглашают варягов на один год

Депутаты Владимирского горсовета попросили своего однопартийца Андрея Шохина оценить кадровую чехарду в администрации Владимирской области, особенно в таких важнейших отраслях, как здравоохранение и строительство. Депутатов-единороссов заинтересовало, как отражается частая смена областных чиновников на работе мэрии города Владимира.

Андрей Шохин признался, что запутался из-за постоянной смены ключевых чиновников в команде губернатора Владимира Сипягина, и посетовал, что специалистов не могут найти среди жителей Владимирской области, предпочитая заезжих варягов, приезжающих поработать на один год:

«Знаете, раньше я знал не только руководителей и начальников департаментов, я, когда приходил на совещания, знал и секретарей, и помощников, и прочих. Сейчас я, честно, как и вы, запутался, там постоянная смена.

Мое мнение, я никогда не берусь конкретно говорить, но я всегда удивляюсь, почему не могут найти специалистов во Владимирской области или в городе Владимире. Я никогда не соглашусь и не поверю, что нет у нас специалистов или людей достойных занять посты, начиная от заместителя губернатора, начальника департамента и прочих. Я всегда достаточно скептически отношусь к людям, которые приехали поработать на один год. Каждого человека судят по поступкам, но я хочу верить, что все, кто работает, они работают на благо области и города Владимира.

Сто процентов есть в нашей области специалисты молодые и постарше, всегда должна быть спайка молодости и опыта – это всегда приносило решение, когда молодой специалист смотрит, как это делалось раньше. Я надеюсь, что те люди, которые приходят в область, нацелены работать на позитив».

Ситуацию с кадрами во владимирском Белом доме, действительно, нельзя назвать стабильной. Только с начала 2021 года команду губернатора Сипягина покинули:

  • директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова (проработала полгода);

  • вице-губернатор Сергей Шевченко (проработал чуть больше года);

  • директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов (проработал чуть меньше двух лет);

  • директор департамента архитектуры и строительства Михаил Романычев (проработал год);

  • директор департамента ветеринарии Максим Тихонов (проработал три года).

О всех отставках и назначениях во владимирском Белом доме в 2020 году - в материалах «"Варягов" стало меньше. Самые значимые кадровые перестановки во владимирском Белом доме» и «"Инопланетянина сюда привезти какого-нибудь?". История отставок и назначений в высшем руководстве Владимирской области».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости