о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Вице-губернатор Ремига рассказал о положительных аспектах строительства автомобильного шоссе М-12

01.04.2021 08:50 Рубрика: Политика


Руководство Владимирской области уверено, что платная автомобильная трасса М-12 окажет благоприятный эффект на экономику региона

Вопрос о возможном положительном эффекте от строительства скоростной федеральной трассы М-12 «Москва — Казань» для части жителей Владимирской области остается открытым. На мероприятиях по информированию граждан о проекте автобана, он звучал во всех муниципалитетах. Заказчики и проектировщики М-12 отвечали лаконично: дорога разгрузит трассу М-7, что приведет к улучшению жизни в придорожных населенных пунктах и снизит аварийность. Среди дополнительных аргументов - новые рабочие места и польза для экологии региона.

Вопрос о возможных бонусах от строительства автобана задали и вице-губернатору Владимирской области. Александра Ремига считает, что М-12 открывает хорошие перспективы экономического роста. По мнению вице-губернатора, после открытия движения по платной автомобильной трассе в регион поедут туристы из Москвы и Поволжья, а также инвесторы. Вице-губернатор заявил, что ряд компаний федерального и международного уровня уже проявляют интерес к площадкам в районе будущих транспортных развязок М-12. А владимирским бизнесменам новая трасса должна помочь упростить и ускорить сбыт продукции:

«М-12 для региона, с точки зрения экономики, это крайне благоприятная история. Для нас это дополнительные возможности со всех сторон по развитию нашей территории.

Я могу сказать то, что у нас четыре съезда с М-12 и самый протяженный участок трассы — это для нас крайне благоприятно.

Если с конца начать. С точки зрения туризма. Сейчас сколько ехать в Москву на машине? Три с половиной часа, четыре. В зависимости от пробок. Ну три, если очень повезет. Это несерьезно — 150 километров всего. Понятно, что мы предпочитаем сесть на электричку и за 1,5 часа быть в центре Москвы. Но не всегда и не все любят это. Поэтому у жителей Владимирской области должны быть возможности перемещения по нашей стране, с точки зрения путешествий. А у нас эта трасса не только в сторону Москвы идет, но и в сторону Нижнего Новгорода, Казани. Это доступность для жителей области.

С точки зрения туристического потока к нам. Из Москвы час и двадцать минут будет доехать до Владимирской области. Для нас это дополнительный потенциал. И поедут не только из Москвы к нам, поедут и из Казани. Я вас уверяю, что везде есть определенный дефицит, и такие трассы, как М-12, они сжимают пространства, делают нас более мобильными. Полтора часа для москвича проехать по трассе в сторону Владимира, провести выходные, будни, выездные сессии для бизнеса — это как раз те моменты, которые позволят нам закрыть тот дефицит в несезонные дни. Мы будем доступнее гораздо по туристическому направлению.

Тоже самое и бизнес. Смысл какой размещать объекты в Московской области, там цена земли другая, нежели у нас, когда инвестиции можно привлекать во Владимирскую область. Сейчас все смотрят на М-7. Инвесторы, которые к нам приходят, они говорят: «Вы, конечно, близко к Москве, но мы проехали сами по трассе, 4 часа добирались, как-то долго». Объективно, это так и есть. М-12 для нас эти все вопросы снимает, для развития экономики это просто новое дыхание, только позитивное.

Для местных компаний, для существующего бизнеса - это точно такое же окно возможностей. Их логистика сжимается, у них все равно самый крупный рынок сбыта — это Москва.

По придорожной инфраструктуре. Руководство дороги будет создавать центры, где будут заправки, игровые площадки. Плюс в районе съездов мы сейчас все участки на 100% промониторили по видам собственности. Есть обращения от логистических структур федерального уровня и международных, которые рассматривают потенциально Владимирскую область с точки зрения размещения мощностей здесь. Сведем полностью всю карту по земле, и там, где есть у нас частные собственники, понятно, в первую очередь будем отрабатывать с местными игроками. Если желания или возможности, с точки зрения объема реализации проектов, нет — будем и с внешними отрабатывать».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости