о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти Владимира намерены подготовиться к следующей зиме так, чтобы у горожан не было жалоб на неубранный снег

31.03.2021 17:05 Рубрика: Политика


Глава города Владимира Андрей Шохин признал неудовлетворительной работу муниципальных компаний и управляющих домами организаций по уборке снега

Во время ежегодного отчета главы Владимира депутаты поинтересовались, как Андрей Шохин оценивает качество зимней уборки города. Он признал, что муниципальные службы сработали не лучшим образом, и отметил, что в вопросах уборки дворов управляющими компаниями намерен наладить двойной контроль:

«Я всегда работу подчиненных и коллег оцениваю очень критично. Я не скажу, что была какая-то очень снежная зима, и, на мой взгляд, мне бы хотелось, чтобы наши муниципальные предприятия работали бы лучше. Тот же Центр управления городскими дорогами – я постоянно говорю руководителю, и они достаточно много работают не на жизнь, а на совесть. Но никто не снимает ответственности, потому что все равно были моменты, когда дороги были заужены, замерзли, более-менее вычищены. Неважно здесь, хватает техники или не хватает – значит, мы плохо это организовали.

Что касается уборки дворов, там вообще все плохо, мне кажется. И я недоволен. Именно поэтому я хочу сделать двойной контроль: со стороны районных администраций и со стороны жилищной инспекции. Я не говорю поголовно, кто-то работает много, а есть управляющие организации, которые не обладают ни техникой своей, ничем, от этого страдают жители. Мы должны найти такой подход, что если эта управляющая организация не справляется: деньги собирать любит, а убираться во дворах не любит, а шишки сыплются на нас с вами, что не смогли обеспечить.

Мы должны с вами вместе думать, как привести систему в порядок. Если нет жалоб от жителей, значит, все в порядке. Если есть жалобы, значит, все там не так, и говорить, что все хорошо, – я никогда так не скажу. Это будет наша основная задача – к следующей зиме подготовиться так, чтобы не было ни одного вопроса. Даже если будет снег, а он будет все равно».

Напомним, минувшей зимой мэрия Владимира неоднократно указывала на рекордное количество снега и ежедневно отчитывалась о работе Центра управления городскими дорогами по круглосуточной уборке снега с проезжей части и тротуаров. К концу февраля, отвечая на жалобы жителей о том, что кучи снега не вывозят с улиц, а складируют в городе, в мэрии объясняли, что снегохранилища в Михайловском овраге и на улице Куйбышева переполнены.

В конце марта 2021 года Государственная инспекция административно-технического надзора администрации Владимирской области установила многочисленные факты нарушения правил зимней уборки во Владимире. В частности, речь шла о нарушениях, связанных с механизированной уборкой центральных магистралей, улиц, дорог и тротуаров, очисткой остановочных пунктов общественного транспорта, неудовлетворительной очисткой площадей перед торговыми центрами, домами культуры и автостоянок, а также складировании снега в черте города.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости