о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Глава города Владимир Андрей Шохин заявил, что информация о застройке Козьего парка не соответствует действительности

31.03.2021 14:00 Рубрика: Политика


По словам главы столицы Владимирской области, зеленая зона в районе улицы Мира находится в собственности государства, и у застройщика нет на нее никаких планов

Глава города Владимира Андрей Шохин заявил, что информация о предстоящей застройке зеленой зоны в районе улице Мира, известной как Козий парк, «не соответствует действительности». Об этом он заявил в среду, 31 марта, во время своего отчета перед депутатами Владимирского горсовета:

«Я читал выкладки в соцсетях. Мы многое чего слышим, но не все соответствует действительности. Рекреационная зона находится в ведомости РФ, закреплена за университетом, она ни в коей мере не затрагивает то строительство, которое ведет частный застройщик. Действительно есть зона, которая примыкает, на этой территории по проекту планировки хотят поставить детский спортивный развлекательный комплекс. Это не территория той рекреационной зоны. Будем внимательно следить за застройщиком, если там есть зеленые насаждения, нужно максимально их сохранить. Там зеленые зоны нужно сохранять, бережно относиться».

Однако два месяца назад компания «Владавторесурс» представила обновленный проект развития территории на месте бывшего рынка «Факел». Девелопер намерен возвести там еще один 18-этажный жилой дом, паркинги и игровую площадку, которая займет 0,6 гектара земли, относящейся к Козьему парку.

Жители микрорайона выступили против застройки зеленой зоны. Вместо новых парковок и спортивных площадок они предложили мэрии Владимира сохранить зеленую зону, однако чиновники не приняли возражений. Ни одно из десятка замечаний, направленных во время общественного обсуждения проекта, не было учтено.

После этого горожане создали на сайте change.org петицию, в которой ещё раз призвали городские власти пересмотреть проект планировки территории в районе улицы Мира и не допустить застройку зеленой зоны. На момент публикации статьи виртуальное обращение подписали 200 человек.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости