о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутат Светлана Кокурина передумала слагать полномочия в Ковровском горсовете

31.03.2021 10:30 Рубрика: Политика


Спустя месяц после объявления о досрочном прекращении полномочий, депутат второго по величине города Владимирской области Светлана Кокурина отозвала свое заявление. Она объяснила этого «многочисленными просьбами жителей»

Депутат Ковровского горсовета Светлана Кокурина «по многочисленным просьбам жителей и города, а также по личному решению» отозвала свое заявление о досрочном сложении полномочий. Копия письма Кокуриной, заверенного ее электронной подписью, есть в распоряжении Зебра ТВ.

Светлана Кокурина попросила о самоотводе 2 марта из-за утраты доверия к ковровским властям: председателю горсовета Анатолию Зотову, городской прокуратуре, где работает его дочь, главе городской администрации Елене Фоминой и другим людям и административным структурам.

Руководство Коврова, по мнению Кокуриной, самоустранилось от решения городских проблем вроде уборки улиц, ремонта дорог, стихийных свалок и других. При этом депутатам горсовета с недавних пор запрещено высказывать свою позицию в СМИ, что не устроило депутата от Партии пенсионеров.

ПОЧЕМУ САМООТВОД СВЕТЛАНЫ КОКУРИНОЙ — ЭТО ВАЖНО?

Светлана Кокурина в 2020 году участвовала в конкурсном отборе главы городской администрации — и считалась фаворитом. Ее кандидатуру, по некоторым данным, лоббировал лично Александр Темнов, генеральный директор завода имени Дегтярева, одного из крупнейших промышленных предприятий Владимирской области.

Из-за неточностей в документах Кокурину не допустили даже до первого этапа конкурса. Депутат долго, но безуспешно, оспаривала решение жюри в судах, а сам отбор так и не состоялся. Главу ковровской администрации выбрали только со второй попытки через несколько месяцев. Сити-менеджером стала Елена Фомина, замглавы ковровской мэрии.

Председатель ковровского Совета народных депутатов Анатолий Зотов в интервью местному изданию «Борщ» заявил, что не знает причин самоотвода Кокуриной. Последние полгода депутат, по словам Зотова, «практически не участвует в работе комитетов и не посещает заседания горсовета».

В ответ на претензии Анатолия Зотова о слабой дисциплине Светлана Кокурина заявила, что посещала все заседания, которые из-за пандемии коронавируса проводятся в онлайн-режиме во то время, «которое удобно председателю» — дату и час начала сессий, по ее словам, с депутатами не согласовывают.

Интересно, что в письме об отзыве заявления о самоотводе Светлана Кокурина также уведомила председателя Ковровского горсовета, что по состоянию здоровья не сможет принять участие в ближайшем заседании, запланированном на 31 марта. Оперативно получить комментарий депутата Кокуриной Зебра ТВ не удалось.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости