о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Проектом бюджета на следующий год губернатор остался доволен

23.10.2006 18:10 Рубрика: Политика


Приезд Председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене Ван дер Линдена во Владимирскую область задержался более чем на час. Причина тому банальная – господин Ван дер Линден попал в дорожную «пробку». И сам сделал вывод, поскольку на трассе много было грузовых машин, значит, экономика региона динамично развивается.

Первой в программе визита значилась встреча с губернатором Николаем Виноградовым. В состав сопровождающей делегации входят депутаты Государственной Думы Константин Косачёв и Андрей Исаев. По словам российской стороны, нынешние интонации ПАСЕ в отношении России доброжелательны и конструктивны. Визит в регионы – возможность узнать ситуацию изнутри. Говорят, Владимирская область – хороший пример: и экономический, и политический.

Напомним, господин Ван дер Линден – представитель Нидерландов – возглавил ПАСЕ в январе 2005 года. В Москве Председатель ПАСЕ принял участие в форуме «За будущее демократии», а приезд во Владимирскую область связан с вопросом зарубежных инвестиций. Председатель ПАСЕ возглавляет наблюдательный совет компании Noble House (Нидерланды). Она создаёт, так называемый, V-Park в Собинском районе. Сметная стоимость проекта предусматривает вложение более 100 миллионов долларов инвестиций.

Андрей Исаев: «Начато строительство крупного технопарка, землю в котором покупают крупные западные компании. Они хотели бы инвестировать деньги в российскую экономику и, конкретно, в экономику Владимирского региона, но немножко побаиваются. Очень сильны предубеждения против России на Западе. Поэтому мы пригласили господина Ван дер Линдена приехать, посетить строительство технопарка. Надеюсь, что он станет одним из лоббистов интересов Владимирской области и в России, и на международной арене».

Завтра Рене Ван дер Линден посетит строительную площадку технопарка. А сегодня Председатель ПАСЕ встретился с деятелями науки и культуры, студентами владимирских университетов, представителями общественных организаций. Спектр тем очень широк: от обстановки на международной арене до концепции суверенной российской демократии.

Рене Ван дер Линден:: «В названии «демократия» заключено очень многое. И, безусловно, совершенной демократии не существует, но, на мой взгляд, одна вещь очевидна: основополагающие вещи демократии – это универсальные элементы, универсальные ценности».

Визит господина Ван дер Линдена во Владимирскую область продолжится. Завтра он посетит Собинский район, также намечена поездка в Суздаль.

Источник публикации: ВладТВ. Государство



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости