о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Владимир Сипягин обвинил ряд депутатов Законодательного Собрания в безответственном отношении к своим обязанностям и политических играх перед выборами

29.03.2021 19:48 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин сделал жёсткое заявление в адрес депутатов Законодательного Собрания, ранее потребовавших от него выделить 250 миллионов рублей на подготовку школ к новому учебному году и 260 миллионов — на капитальный ремонт путепровода в Коврове
Фото из архива Зебра ТВ

У губернатора Владимирской области Владимира Сипягина сложилось впечатление, что депутаты Законодательного Собрания «непонятно чем занимались» при обсуждении регионального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Об этом глава 33-го региона написал в соцсетях вечером 29 марта, после того, как вышли публикации в СМИ о том, что большинство в ЗС с подачи фракции «Единая Россия» потребовало от него выделить 260 миллионов рублей на капитальный ремонт аварийного путепровода в Коврове. Сипягин считает, что депутаты могли бы заложить эти средства в бюджете на стадии его принятия, и обвинил их в «безответственном отношении» к своим прямым обязанностям и «политических играх» в преддверии выборов в Госдуму, раз они решили перекроить бюджет через 3 месяца после его принятия. Он заявил, что, по логике ЗакСобрания, нужно лишить одних нуждающихся в государственном финансировании в пользу других.

Приводим достаточно жёсткое заявление Владимира Сипягина в полном объёме:

«Безответственное отношение ряда депутатов к своим обязанностям или политические игры перед выборами в Госдуму - по-другому попытки перекроить бюджет через 3 месяца после его утверждения самим же Заксобранием я объяснить не могу.

Областной бюджет верстается осенью, и депутаты Заксобрания принимают (должны принимать!) в его разработке самое непосредственное участие. Все пожелания, будь то финансирование из областного бюджета муниципальных полномочий по подготовке школ к учебному году или ремонта моста через железную дорогу под Ковровом, должны были быть озвучены ими самое позднее в декабре. Сейчас, чтобы реализовать их предложения, придётся перераспределять средства, по сути, отнимать у одних нуждающихся, которым были обещана господдержка на этот год, чтобы отдать другим. А ведь та же подготовка школ к учебному году не форсмажорная ситуация, которая внезапно возникла сейчас.

Складывается впечатление, что депутаты - инициаторы таких запоздалых поправок в ноябре-декабре не потрудились изучить проект закона об областном бюджете, непонятно чем занимались на трёх его слушаниях, просто механически поднимали руки в процессе голосования».

Напомним, 26 марта большинство «Единой России» (при поддержке фракций КПСС и «Справедливой России») признало неудовлетворительным ответ Владимира Сипягина на депутатский запрос единороссов о выделении из областного бюджета дополнительных 250 миллионов рублей на подготовку муниципальных школ к новому учебному году. Губернатор не то, чтобы отказал в направлении государственных ресурсов на эти цели, но пояснил, что в законе о региональном бюджете эти средства не предусмотрены, но помощь органам местного самоуправления, возможно, будет оказана при наличии сверхплановых доходов в ходе II квартала 2021 года. Депутатов не устроило отсутствие конкретики в ответе главы региона, и они признали его неудовлетворительным.

В тот же день, 26 марта, подавляющим большинством голосов ЗакСобрание утвердило депутатским запросом обращение Алексея Говырина (фракция «Единая Россия») на имя губернатора о выделении 260 миллионов рублей на капитальный ремонт путепровода в центре Коврова.

Реакция Законодательного Собрания Владимирской области на заявление главы 33-го региона пока неизвестна, но уже можно однозначно заявлять о том, что отношения между членом ЛДПР Владимиром Сипягиным и большинством «Единой России» в облпарламенте вышли на новый, более ожесточённый виток конфликта.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости