о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Четыре муниципалитета Владимирской области получит по 200 тысяч рублей на «создание новых точек притяжения для туристов»

27.03.2021 10:00 Рубрика: Политика


Город Владимир, Вязниковский, Ковровский и Судогодский районы стали победителями областных конкурсов в сфере туризма. Благодаря региональной поддержке, там появятся экологические веломаршруты, зеленые стоянки и арт-пространства

Четыре муниципальных образования Владимирской области стали победителями региональных конкурсов в сфере туризма. Город Владимир, Вязниковский, Ковровский и Судогодский районы получат из областного бюджета по 200 тысяч рублей каждый на реализацию своих проектов, которые, как отмечают в Белом дома, расширят объем туристических услуг и создадут новые точки притяжения.

Администрация Судогодского района придумала зеленую стоянку на реке Судогда, где туристы — в основном, семьи и школьники группами до 30 человек — смогут отдохнуть пару дней, а также сплавится на байдарках. Посетители стоянки «будут сочетать физическую активность с изучением историко-краеведческого и природного материала», поясняют в пресс-службе регионального правительства.

Владимирская мэрия получит из областного бюджета деньги на создание арт-пространства «Мастерская сказок», администрация Вязниковского района — на организацию экологического веломаршрута «Озера Синеборья». В Ковровском районе на призовые деньги поставят музейную музыкально-анимационную программу «Музыкальные кунсты в дворянской усадьбе».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости