о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Прокуратура установила, что к срыву автобусного сообщения во Владимире причастны все транспортные компании. А в плохой уборке города виновато муниципальное предприятие

24.03.2021 12:23 Рубрика: Политика


Прокуратура провела проверку по ненадлежащей работе транспорта в столице Владимирской области и некачественной уборке снега

Прокуратурой города Владимира проведена проверка по ненадлежащей работе городского транспорта зимой 2021 года и ненадлежащему содержанию автомобильных дорог в зимний период. Надзорное ведомство разбиралось в срыве интервалов движения автобусов и снежных завалах на дорогах.

Сегодня прокуратура Владимирской области проинформировала о результатах обеих проверок. Можно сказать, что все виновные отделались легким испугом.

Надзорное ведомство сообщает, что в деятельности основного автобусного перевозчика — компании АДМ - выявлены нарушения по интервалам движения автобусов и не выпуску на линию необходимого количества машин. Прокуроры установили, что в некоторых случаях людям приходилось ждать нужный автобус более двух часов:

«Так, 13, 14 и 16 февраля текущего года на маршрутах 11С, 12С, 13С не соблюдены сроки начала и окончания движения автобусов в соответствии с утвержденными расписаниями, которые варьировались от 40 мин до 2,5 часов.

По маршрутам №№ 14, 15, 20, 22, 26 допущены нарушения интервалов движения транспортных средств (от 1 до 2,5 часов вместо допустимых 10-15 минут).

Установлены факты невыпуска достаточного количества транспортных средств на линии по маршрутам № 7С, 11С, 14, 15, 20С, 21С, 22, 25, 26, 27, 28, 29С».

По данным прокуроров, за неделю с 13 по 20 февраля по маршрутам АДМ не выпущено 88 необходимых для исполнения контрактов автобусов. Руководителю компании внесено прокурорское представление.

В то же время надзорный орган определил, что те же нарушения — несоблюдение интервалов и отсутствие нужного количества автобусов на линиях — допускали и другие перевозчики, в том числе муниципальная транспортная компания:

«Аналогичные нарушения установлены в деятельности АО "Владимирпассажиртранс" (на маршрутах №№ 2, 4С, 9С, 10С, 24С, 33С), ООО "ОКТО" (на маршрутах №№ 11С, 16С, 25, 27), ИП Михайлова (на маршрутах №№ 1С, 17), ИП Тимофеева (на маршрутах №№ 3С, 23, 53)».

Напомним, мэрия Владимира неоднократно ругала АДМ за большое число жалоб от горожан и указывала, что на «Владимирпассажиртранс» их почти нет. Срыв заявленных в контрактах интервалов движения стал причиной отзыва у АДМ 5 маршрутов из 20. Впрочем, после появления на них новых перевозчиков владимирцы не заметили улучшения.

За нарушения в организации транспортного обслуживания горожан руководителям транспортных организаций и индивидуальным предпринимателям внесены прокурорские представления.

Кроме того, городская прокуратура оценила работу и мэрии Владимира по организации транспортного обслуживания населения и осуществлению контроля за исполнением перевозчиками контрактных обязательств. Надзорное ведомство сообщает, что в работе чиновников есть нарушения, в адрес мэрии тоже выписаны представления.

Прокуратура Владимирской области информирует и об установленных фактах ненадлежащего содержания дорог. Люди в погонах увидели на тротуарах вдоль трасс снежные валы, которые вынуждали пешеходов выходить на проезжую часть, зафиксировали, что на дорогах длительное время не осуществлялась уборка снега. Руководителю муниципального «Центра управления городскими дорогами» внесено представление.

Единственный, кто будет наказан рублем за все безобразия, что творились и творятся во Владимире - сотрудник ЦУГДа. В отношении должностного лица предприятия возбуждена административное дело за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог (ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ). Штраф по этой статье — от 20 до 30 тысяч рублей.

Все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, уточняют в прокуратуре Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости