о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главным владимирским ветеринаром стал бывший директор Ящурного института Дмитрий Лозовой

23.03.2021 12:05 Рубрика: Политика


На должность директора департамента ветеринарии Владимирской области назначен бывший  директор Федерального центра охраны здоровья животных (Ящурный институт) Дмитрий Лозовой. В его послужном списке также руководящие посты на Покровском заводе биопрепаратов

22 марта 2021 года директором департамента ветеринарии Владимирской области назначен Дмитрий Лозовой. Пресс-служба обладминистрации сообщает, что соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

Дмитрий Александрович Лозовой родился в Коврове в 1973 году. Он окончил Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию, обладает учёной степенью доктора ветеринарных наук. Большая часть его деятельности связана с Федеральным центром охраны здоровья животных (ВНИИЗЖ, бывший Ящурный институт в Юрьевце), где он прошёл трудовой путь от ветеринарного врача до директора. Кроме этого, Лозовой работал на руководящих должностях на Покровском заводе биопрепаратов и в компании «Рассвет медицины».

Отметим, что новый директор департамента ветеринарии Дмитрий Лозовой запомнился тем, что в ноябре 2016 года вместе с тогдашним вице-губернатором Владимирской области по сельскому хозяйству Романом Русановым публично дегустировал молоко производства компании «Ополье». Они таким образом пытались успокоить граждан, встревоженных вспышкой ящура в деревне Вышманово Собинского района.

Непосредственным руководителем Дмитрия Лозового является вице-губернатор Владимирской области Александра Ремига.

Максим Тихонов

Должность директора департамента ветеринарии была вакантной с 1 марта 2021 года, когда её по собственному желанию оставил уроженец посёлка Бавлены Кольчугинского района Владимирской области Максим Тихонов. Он руководил региональной ветеринарией с мая 2018 года (был назначен ещё губернатором Светланой Орловой), сменив на этом посту Николая Митрофанова, который был уволен в июне 2017 года, когда во владимирских хозяйствах и лесах массово регистрировались очаги африканской чумы свиней (АЧС).

Увольнение Тихонова тоже совпало с ухудшением обстановки по АЧС - с начала 2021 года были зафиксированы четыре вспышки африканской чумы свиней в Камешковском и Петушинском районах, а также в городе Владимире.

Добавим, что Дмитрию Лозовому на посту директора департамента ветеринарии придется решать сложнейшую проблему - создания приютов для безнадзорных животных и организацию их отлова. В январе 2021 года депутаты Законодательного Собрания Владимирской области удовлетворили просьбы муниципалитетов освободить их от обязательств по организации работы с безнадзорными животными из-за отсутствия нужного объема выделяемых на эти цели денежных средств.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости