о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В администрации Владимирской области упразднён комитет по промышленной политике, науке и импортозамещению

23.03.2021 11:40 Рубрика: Политика


Во Владимирской области завершается процесс ликвидации комитетов в структуре обладминистрации и их перевода в состав вновь созданных департаментов. Власти сообщают об упразднении комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению. Его сотрудники перейдут на работу в департамент экономического развития

В структуре администрации Владимирской области упразднён комитет по промышленной политике, науке и импортозамещению. Об этом сообщает пресс-служба владимирского Белого дома. Ликвидация этого подразделения произошла в рамках административной реформы, суть которой заключается в ликвидации комитетов и управлений с передачей их функционала и переводом сотрудников в составы юридически самостоятельных органов государственной власти — департаментов. В частности, все сотрудники комитета по промышленной политике продолжат работу в департаменте экономического развития Владимирской области — они войдут в состав управления промышленности в структуре этого департамента.

Юлия Бабаева

По состоянию на 11:00 23 марта изменения в структуре на сайте обладминистрации отображены не были. До последнего времени комитет по промышленной политике, науке и импортозамещению возглавляла Юлия Бабаева. Источник, близкий к руководству региона, сообщил Зебра ТВ, что она возглавит отдел внешнеэкономической политики управления внешнеэкономической деятельности департамента экономического развития Владимирской области.

Аркадий Боцан-Харченко

Пресс-служба владимирского Белого дома, со ссылкой на вице-губернатора Аркадия Боцан-Харченко, курирующего вопросы государственного управления, сообщает, что в структуре обладминистрации осталось упразднить еще 3 комитета — по туризму (его функционал также планируется передать департаменту экономического развития), и комитеты по социальной политике и молодёжной политике (их сотрудники перейдут на работу в департамент молодёжной политики и общественных проектов).

Александр Ремига
Александр Ярошевский

Напомним, департамент экономического развития возглавляет Александр Ярошевский. Его департамент подчиняется вице-губернатору Владимирской области Александру Ремиге.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости