о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Управделами президента РФ заявило, что проверка Суздальского района не входит в его полномочия

23.03.2021 08:38 Рубрика: Политика


Зебра ТВ получила ответ на запрос о письме Главного контрольного управления президента России, в котором утверждалось, что якобы из-за многочисленных нарушений администрацию Суздальского района Владимирской области проверяют на предмет нецелевого расходования бюджетных средств

Главное контрольное управление Управделами делами президента России в ответ на запрос Зебра ТВ сообщило, что проверка администрации Суздальского района по поводу нецелевого расходования бюджетных средств не входит в компетенцию ведомства. Федеральная структура контролирует только деятельность подведомственных организаций, отмечается в письме.

В начале марта в распоряжении Зебра ТВ оказалась копия письма Главного контрольного управления Управделами президента России, в котором утверждалось, будто ведомство готовит проверку администрации Суздальского района из-за многочисленных нарушений. Скан документа распространили также в общих чатах жителей Суздальского района.

Администрация Суздальского района подвергла сомнению подлинность письма, так как после изучения копии документа пришла к выводу, что письмо сфальсифицировано: оно не соответствует государственному стандарту по оформлению документов, а сотрудник, якобы его подписавший, не числится в штате Главного контрольного управления Управделами президента РФ.

В телефонном разговоре с администрацией президента России Зебра ТВ подтвердили, что человек, подпись которого стоит в документе, не работает в федеральном ведомстве, но в остальном оперативно верифицировать подлинность письма не удалось. Чтобы окончательно сделать это и разобраться в ситуации, редакция направила официальный запрос в Управление делами президента России.

В Главном контрольном управлении ответили только на один вопрос из трех, заданных редакцией, однако даже этот ответ подтверждает недостоверность распространенного письма. В связи с этим редакция Зебра ТВ приносит извинения аудитории сайта и администрации Суздальского района за придание огласке неподтвержденной официально информации.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости