о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти Петушинского района готовы отбиваться от александровского мусора в суде

22.03.2021 13:45 Рубрика: Политика


Администрация и Совет народных депутатов Петушинского района требуют от администрации Владимирской области пересмотреть новую редакцию терсхемы по обращению с отходами, согласно которой весь мусор из Александровского района будет утилизироваться на полигоне у деревни Бабанино

Совет народных депутатов Петушинского района готов в суде добиваться отмены новой редакции территориальной схемы по обращению с отходами во Владимирской области. Об этом говорится в письме председателя райсовета Елены Володиной к директору регионального департамента природопользования Татьяне Клименко, копия которого есть в распоряжении Зебра ТВ.

Новая редакция терсхемы, представленная в феврале, предполагает, что весь мусор, образовавшийся на территории Александровского района, будет утилизироваться на полигоне рядом с деревней Бабанино Петушинского района. Такую схему власти Владимирской области разработали после того, как оператор Александровской городской свалки «Экоресурс» отказался обслуживать ее.

Разработчики также добавили в территориальную схему новые мусоросортировочный комплекс в Петушках и мусороперегрузочную станцию в Покрове. Власти Петушинского района во время заочного общественного обсуждения новой редакции терсхемы попросили не принимать эти изменения, однако в департаменте природопользования эти замечания не учли.

В своем письме председатель петушинского райсовета Елена Володина предполагает, что специалисты областного ведомства «недостаточно тщательно рассмотрели и оценили» возражения петушинских властей, так как никто «не выезжал на указанные объекты, не встречался со специалистами администраций района и поселений».

Аналогичной позиции придерживаются администрация и Совет муниципальных образований Петушинского района.

«5 марта департамент природоохранной прокуратуры вынес протест на решение директора департамента природопользования, позволяющее обеспечивать завоз мусора из Александровского района в Петушинский район. Таким образом, действия администрации Петушинского района привели к оспариванию решения Департамента природопользования. Свое несогласие выразило также пищевое производство ООО „Мон’дэлис Русь“. К огромному сожалению, администрация Владимирской области не обратила на это внимания», — написано в инстаграме райадминистрации.

Заключение по результатам общественного обсуждения новой редакции терсхемы по обращению с отходами подписано 1 марта. По закону у разработчиков есть 30 дней, чтобы скорректировать документ в соответствии с одобренными замечаниями, поступившими во время обсуждения.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости