о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Координатором владимирского штаба Алексея Навального, вероятно, станет 21-летний Иван Туманов. В прошлом году он занял второе место в округе на выборах депутатов горсовета

10.03.2021 16:23 Рубрика: Политика


По словам политического активиста, работа штаба сторонников оппозиционного политика во Владимирской области начнется после того, как будет найдено помещение и сформирована команда
Фото с личной страницы в соцсети

Бывший кандидат в депутаты Владимирского горсовета Иван Туманов с высокой долей вероятности возглавит вновь созданный региональный штаб Алексея Навального во Владимирской области. На днях политический активист успешно прошел собеседование на должность координатора штаба, однако официального назначения может не случиться. Прежде чем приступить к работе, необходимо найти помещение для штаба и сформировать команду, рассказал Туманов Зебра ТВ.

О том, что команда Алексея Навального планирует снова открыть предвыборный штаб во Владимирской области, стало известно накануне. По оценкам соратников оппозиционного политика, работа регионального штаба «поможет отобрать у единороссов мандаты» на предстоящих в сентябре 2021 года выборах в Государственную думу. Решение об открытии штаба принято «с учетом предвыборных раскладов».

По словам Ивана Туманова, перед владимирским штабом стоят две глобальные задачи: подготовка во Владимирской области «Умного голосования» — стратегии, по консолидации голосов противников действующей власти, а также создание и распространение медиаконтента, «который в той или иной степени способен ослабить позиции „Единой России“», и «цель которого — донести до населения, что власть в России коррумпирована».

Во владимирском штабе Навального открыты три ставки: непосредственно координатора региональной ячейки, а также оператора-видеомонтажера и специалиста по продвижению и SMM. К соискателям не предъявляют серьезных требований: достаточно проявлять интерес к политике, владеть русским языком, программами для монтажа и понимать, как работают социальные сети. Ни одна из вакансий на сегодняшний день официально не закрыта.

«Мы видим сейчас большой рост протестных настроений. Хотя бы это можно оценить по тому, что на акцию 23 января в поддержку Алексея Навального мы собрали порядка двух тысяч участников во Владимире — для Владимира это очень хороший результат, рекорд, можно сказать. Это тоже сыграло определенную роль в решении, что во Владимире нужно реорганизовать всю эту систему штабов.

Думаю, что у нас есть, с чем работать. Владимирцы — очень умные люди, очень начитанные, очень хорошие. Я сам владимирец, коренной житель. Для меня этот регион родной, я его люблю и верю в то, что если эти люди будут понимать, что из чего растет и к чему ведет, мы сможем победить все, что угодно, не только „Единую Россию“, но и бедность, коррупцию. И штаб, как инструмент, очень нам в этом поможет», — считает Иван Туманов.

Туманов был единственным организатором несанкционированной мэрией Владимира акции 23 января, но сам в ней не участвовал: накануне он был задержан и позднее арестован на 7 суток за нарушение правил организации публичных массовых мероприятий. Активист признается, что готов к возможным преследованиям по политическим мотивам, так как добиться перемен возможно, только если пойти на определенные жертвы:

«Меня беспокоит физическая безопасность ваша, моих друзей, владимирцев, в принципе россиян. Моя физическая безопасность меня тоже беспокоит — именно поэтому я этим и занимаюсь. Если сегодня мы об этом не позаботимся, физической безопасности всех россиян будет очень плохо. Сегодня мы должны чем-то пожертвовать, каким-то благосостоянием или безопасностью, чтобы потом нам и нашим детям жилось хорошо в этой стране».

Ивану Туманову, студенту Владимирского юридического института ФСИН России, 21 год. По словам активиста, он заинтересовался политикой в 2017 году, когда во Владимирской области открылся первый предвыборный штаб Алексея Навального. Через год Туманов вошел в состав Молодежной думы при ЗакСобрании Владимирской области, но, по собственному признанию, «понял, что это абсолютно фиктивный орган» и ушел через несколько месяцев.

В 2020 году Туманов при поддержке «Объединенных демократов» баллотировался в депутаты Владимирского горсовета. На выборах он набрал 19% голосов и занял второе место в округе, уступив только нынешнему председателю Совета народных депутатов, члену «Единой России» Николаю Толбухину. Активист считает такой результат более чем достойным, учитывая, что для него это был первый опыт участия в избирательной кампании:

«В 2020 году, когда я шел на выборы в горсовет, мне было 20 лет, и многие говорили: куда же ты идешь, зачем, в твоем возрасте ребята в колледжах учатся, на вечеринки ходят. На тех выборах я обошел и коммуниста, и справедливоросса, и ЛДПРовца. И это не абы кто, тот же [эсер Сергей] Федяев активно работает в ОНФ и вроде как политик. Но никто из них не составил мне конкуренцию, они в сумме набрали голосов меньше.

У общества сейчас другие запросы. Им неинтересно смотреть на дедов в пиджачках, которые сидят в своих креслах. Им интересно смотреть на молодую политику. И опять же: у молодого человека меньше привязанностей. На старого политика [можно давить] через семью, квартиру, ипотеки. А чем человек моложе, тем меньше у него знакомств, он идет за идею. Я считаю, что возраст — это большое преимущество, а не недостаток».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости