о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Команда оппозиционера Алексея Навального снова откроет предвыборный штаб во Владимире

09.03.2021 12:00 Рубрика: Политика


По оценкам сторонников оппозиционного политика, работа штаба в столице Владимирской области «с наибольшей вероятностью поможет отобрать у единороссов мандаты» на выборах в Госдуму

Команда Алексея Навального, находящегося в Кольчугинском СИЗО № 3, объявила об открытии предвыборного штаба в городе Владимире. По оценкам соратников политика, это «с наибольшей вероятностью поможет отобрать у единороссов мандаты» на выборах в Госдуму в сентябре 2021 года.

Помимо Владимира, предвыборные штабы откроются ещё в девяти городах: Абакане, Астрахани, Кирове, Курске, Оренбурге, Петрозаводске, Улан-Удэ, Ульяновске и Чите. Решение принято, по словам координатора региональных штабов Навального Леонида Волкова, «с учетом предвыборных раскладов».

Предвыборный штаб Алексея Навального ранее уже работал во Владимире - с апреля 2017 года по март 2018 года. Его открытие состоялось накануне выборов президента России, по итогам которых главой государства остался Владимир Путин. Самого Алексея Навального не допустили до избирательной кампании.

За время своего существования во Владимирской области штаб Навального организовал несколько акций протеста, хотя самая массовая манифестация состоялась за месяц до его открытия. Она была посвящена разоблачительному фильму «Он вам не Димон» про тогда еще председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Помимо этого, владимирские сторонники Алексея Навального подали десятки судебных исков к мэрии города Владимира и организовали волонтерскую сеть. Штаб изначально арендовал помещение на улице Дворянской, но после нескольких актов вандализма переехал на Большую Нижегородскую улицу.

Первым координатором владимирского штаба Навального был Алексей Ефремов. Из-за своей политической активности он лишился должности главного инженера в государственном телерадиоцентре. Сейчас для предвыборного штаба во Владимире команда оппозиционного политика ищет нового координатора.

Выборы депутатов Государственной думы 8-го созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Владимирская область разделена на два одномандатных округа — «Владимирский» (№ 79) и «Суздальский» (№ 80).

Во «Владимирский» округ включены Октябрьский район города Владимира, города Гусь-Хрустальный, Ковров и Муром, а также Гороховецкий, Камешковский, Меленковский, Селивановский и другие районы. По этому округу на последних выборах в Госдуму 2016 году победил единоросс Игорь Игошин.

К «Суздальскому» округу относятся Ленинский и Фрунзенский районы областного центра, город Радужный, Александровский, Киржачский, Петушинский и несколько других районов. В нынешнем созыве Госдумы этот округ представлен также членом «Единой России» Григорием Аникеевым.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости