о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Администрация президента России проверит, как власти Суздальского района расходуют бюджетные деньги

03.03.2021 11:15 Рубрика: Политика


Из-за многочисленных нарушений, допущенных властями Суздальского района Владимирской области при реализации госпрограмм по развитию сельских поселений и культуры, Главное контрольное управление администрации президента России проверит работу местных чиновников

Администрация президента России готовит серию проверок Суздальского района Владимирской области. Федеральные ревизоры оценят состояние сельских дорог и сельских клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, пожарных водоемов и систем водоснабжения. Об этом говорится в письме, подписанном руководителем по работе с обращениями Главного контрольного управления президента РФ Александром Веселовым. Копия документа есть в распоряжении Зебра ТВ.

В письме упоминается, что в 2020 году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» во Владимирской области выделено 190,4 миллиона рублей, из которых 78,9 миллиона поступили из федерального бюджета. АП также сообщает, что в 2021 году Владимирская область планирует потратить 1,8 миллиарда рублей на реализацию госпрограммы «Развитие культуры». Федеральный бюджет предоставит только 147 миллионов рублей.

Предстоящие проверки, как сообщается в письме из администрации президента, инициированы «в связи со множеством нарушений администрации Суздальского района Владимирской области». О каких именно нарушения идет речь, в документе не сказано. Если результаты ревизии не устроят путинских ревизоров, суздальских чиновников проверят на предмет нецелевого расхода бюджетных средств.

Копию документа, появившуюся в одном из районных чатов, Зебра ТВ предоставил человек, пожелавший сохранить анонимность. Письмо адресовано одному из жителей Суздальского района. Собеседнику редакции неизвестно содержание первоначального запроса, однако он намекнул, что жалоба может быть связана со строительством подъездной дороги к коттеджному поселку «Снегири» в селе Суходол, которой граждане добиваются больше двух лет.

Подъезд обещали включить план развития районной дорожной сети на 2020-2021 годы, однако этого так и не произошло. Прокуратура по заявлению жителей обязала администрацию Суздальского района построить дорогу, полиция возбудила в отношении чиновников дело об административном правонарушении, но и это не помогло. Замглавы администрации Суздальского района Александр Авсеенок заявлял, что на строительство проезда в бюджете нет денег.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости