о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На окончание реконструкции медицинского недостроя в акушерский корпус в Коврове направят почти миллиард рублей

23.02.2021 12:25 Рубрика: Политика


Между Минздравом РФ и властями Владимирской области подписано соглашение, по которому регион получит субсидию на перепрофилирование старого терапевтического корпуса в Коврове в акушерский корпус. Строительные работы должны закончиться в 2021 году
проект реконструкции от «Абсолют проект»

В 2021 году власти Владимирской области направят 915,4 миллиона рублей на окончание строительно-монтажных работ в терапевтическом центре Ковровской городской многопрофильной больницы №1, который переоборудуют под акушерский корпус. О заключении соглашения на субсидию из федерального бюджета сообщает владимирский Белый дом. Средства будут выделены из федеральной и областной казны.

«Медицинский объект будет отвечать всем современным лицензионным требованиям по профилю «акушерство-гинекология». В корпусе разместятся отделение патологии беременности, дневной стационар, послеродовые отделения, акушерское обсервационное отделение, центральное стерилизационное отделение, клинико-диагностическая лаборатория и рентгеновские кабинеты», - анонсирует владимирский Белый дом.

Напомним, строительство больничного корпуса в Коврове началось ещё в 80-х годах прошлого века, но строительство заморозили. К вопросу строительства ковровские власти вернулись только в 2011 году. Однако процесс оказался небыстрым: проектно-сметная документация на перепрофилирование многоэтажного здания прошла госэкспертизу только в 2017 году, а подрядчика определили только к середине 2020 года. В конце июня 2020 года с московской проектно-строительной группой «АСГ Техно Строй» на сумму свыше 805 миллионов рублей, а общая стоимость реконструкции превысит 1 миллиард рублей. Строительно-монтажные работы должны быть завершены до конца 2021 года.

фото «Борщ»

Однако по состоянию на конец января 2021 года, по данным региональных властей, работы на объекте отставали от графика в среднем на два месяца и были выполнены всего на 20%. Темпы выполнения работ снизили непредвиденные обстоятельства, независящие от подрядчика, - из-за этого пришлось вносить изменения в утвержденную проектно-сметную документацию.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости