Сенатор Хохлова и депутат Игошин получили заверение Минтранса России о решении наиболее болезненных проблем на трассе М-7 во Владимирской области
12.02.2021 14:35 Рубрика: Политика
11 февраля сенатор Ольга Хохлова и депутат Госдумы Игорь Игошин встретились с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком, чтобы обсудить самые проблемные точки федеральной трассы М-7, пересекающей Владимирскую область. Итоги переговоров превзошли ожидания парламентариев.
Гороховец
Представители сенатора и депутата сообщают, что уже в 2021 году специалисты Минтранса РФ и Упрдора «Москва — Нижний Новгород» начнут проектировать транспортный обход Гороховца. Напомним, сейчас федеральная трасса М-7 на участке с 329 по 340 километры проходит через город, разделяя его на две части.
А сами работы по прокладке дороги в обход города Гороховец предварительно запланированы вести в 2023 - 2024 годах, — обнадежил замминистра транспорта России.
Вязники
Сенатор и депутат смогли договориться с руководством Минтранса и о включении в перспективную программу строительства двухуровневой транспортной развязки на 294 километре федеральной трассы М-7 на въезде в Вязники со стороны города Владимира.
Ковров
Самой сложной пока остается проблема с перекрестком в деревне Сенинские Дворики Ковровского района. Жители Владимирской области требуют исключить из проекта реконструкции федеральной трассы М-7 ликвидацию этого перекрестка со светофором и закрытие левого поворота из Коврова в сторону Нижнего Новгорода и левого поворота в Ковров с федеральной трассы.
Есть два варианта решения этой проблемы — либо сохранять перекресток со светофором, либо строить двухуровневую транспортную развязку. В Минтрансе России создают рабочую группу, которая определит, какой из вариантов будет наиболее реальным.
Новая Быковка
А вот проблему с освещением федеральной трассы М-7 в деревне Новая Быковка Камешковского района, которую не могли решить долгие годы, ликвидируют, судя по всему, уже в ближайшие месяцы.
На этом участке дороги, по которой движется огромное количество автомобилей, в том числе большегрузов, отсутствует освещение, что является одной из причин серьезных ДТП. Есть даже решение суда, обязывающее установить фонари, но оно не исполняется.
По информации сенатора Хохловой и депутата Игошина, в ходе встречи в Министерстве транспорта России было принято решение немедленно осветить участок федеральной трассы М-7 в черте деревни Новая Быковка.
Источник публикации: зебра-тв: власть
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Во Владимирской области начали считать мусор »»»
- Романа Годунина со второго захода планируют согласовать в должности вице-губернатора Владимирской области »»»
- На окончание реконструкции медицинского недостроя в акушерский корпус в Коврове направят почти миллиард рублей »»»
- Владимирские коммунисты отменили митинг против политических репрессий под давлением «компетентных органов» »»»
- Владимирская чиновница официально нахамила депутату, допустив при этом грамматические ошибки »»»
- С бывшим доцентом ВлГУ Михаилом Новиковым не стали продлевать контракт »»»
- Власти Владимирской области ищут место для новой свалки в Александровском районе »»»
- В каких владимирских селах и деревнях в этом году появится чистая вода? »»»
- Владимирский Белый дом открыл горячую линию по лекарственному обеспечению льготников »»»
- Суд отказал бизнесмену Евгению Пригожину в иске к депутату владимирского ЗакСобрания Максиму Шевченко и владельцу сайта «Довод» Илье Косыгину »»»