о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Иван Щербаков официально утвержден в должности директора строительного департамента владимирского Белого дома

10.02.2021 12:05 Рубрика: Политика


С 10 февраля директором департамента архитектуры и строительства Владимирской области назначен единоросс Иван Щербаков — последние 5 лет он возглавлял строительную компанию в Коврове
фото gorodkovrov.ru

Владимирский Белый дом официально подтвердил информацию о назначении руководителем строительного департамента Ивана Щербакова — Зебра ТВ сообщала о грядущем назначении 8 февраля. Щербаков приступил к исполнению обязанностей сегодня, 10 февраля - распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

Из официальной биографии нового руководителя департамента:

Иван Вячеславович Щербаков родился в 1975 году в Коврове. Закончил Владимирский филиал Рязанского института права и экономики МВД РФ по специальности «правоохранительная деятельность», Владимирский юридический институт Министерства юстиции РФ по специальности «юриспруденция» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по специальности «государственное и муниципальное управление». Имеет учёную степень кандидата юридических наук. По окончании службы в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе работал на руководящих должностях в строительных компаниях города Коврова – ООО «СМУ-19» и ОАО «Топос-19». Директором последней организации Иван Щербаков был с 2015 года.

Напомним, 45-летний Иван Щербаков сменил на должности директора строительного департамента Михаила Романычева, который ушел из команды губернатора Сипягина в конце декабря 2020 года. С выходцем из Нижегородской области Романычевым был заключен годовой контракт, который руководство Владимирской области не стало продлевать. В обладминистрации были недовольны результатами работы департамента по строительству фельдшерско-акушерских пунктов на селе.

Новый директор департамента строительства и архитектуры Иван Щербаков возглавлял городское отделение партии «Единая Россия» в Коврове, а в 2019 году был избран депутатом Ковровского горсовета. Депутатские полномочия Щербаков уже с себя сложил.

А вот вопрос о его нахождении в должности главы отделения партии «Единая Россия» в городе Коврове еще окончательно не решен. Как рассказал Зебра ТВ пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Пучков, заявление о сложении полномочий секретаря ковровской ячейки партии Щербаков написал еще на прошлой неделе - до назначения в владимирский Белый дом. Заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании президиума политсовета регионального отделения партии. В случае его удовлетворения, в Ковров будет назначен врио секретаря, а новый руководитель будет избираться на партийной конференции, сроки проведения которой пока не определены из-за пандемии коронавируса.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости