о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Вице-губернатор Годунин избавляется от «варягов». С директором строительного департамента, нижегородцем Романычевым контракт продлён не будет

23.12.2020 15:30 Рубрика: Политика


Руководство Владимирской области не намерено продлевать контракт с директором департамента архитектуры и строительства Михаилом Романычевым. Источник в Белом доме сообщил, что его «попросил на выход» вице-губернатор Роман Годунин. По другим сведениям, на Романычева якобы хотят «повесить грехи» других ведомств

25 декабря 2020 года станет последним рабочим днём для директора департамента архитектуры и строительства Владимирской области Михаила Романычева. Об этом Зебра ТВ сообщили несколько источников в строительных компаниях региона. Сведения о том, что с ним не будет продлён контракт, неофициально подтвердили источник, близкий к руководству Владимирской области, а также человек из окружения Михаила Романычева.

Собеседник редакции в Белом доме сообщил, что продление годичного контракта с Романычевым не состоится по инициативе вице-губернатора Романа Годунина:

«Годунин избавляется от “варягов”, и попросил Михаила Юрьевича Романычева, так сказать, на выход. По всей видимости, за время работы они не нашли общего языка».

Источник близкий к Романычеву считает, что на директора строительного департамента якобы пытаются «повесить все грехи» другого ведомства, которые привели к срыву программы строительства ФАПов:

«Фельдшерско-акушерские пункты строит департамент, возглавляемый Романычевым, а торги по отбору подрядчиков проводит департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО). Если работы по возведению трёх ФАПов были разыграны только за последнюю неделю, то как их построить до конца 2020 года?! Более того, арест бывшего директора ДИЗО Павла Панфилова в начале декабря по обвинению в получении взяток со строителей указывает на то, как в его ведомстве могли чудить с выбором подрядчиков».

Этот же собеседник пояснил Зебра ТВ, что сегодня, 23 декабря, Михаил Романычев ситуацию комментировать не будет. Возможно, он сделает это завтра после заседания наблюдательного совета по реализации национальных проектов во Владимирской области.

После того как материал был готов к публикации, в пресс-службе обладминистрации Зебра ТВ подтвердили, что инициатива о непродлении контракта с Михаилом Романычевым исходила от вице-губернатора Романа Годунина из-за несоблюдения исполнительской дисциплины.

«Но и ФАПы тут тоже причем», - уточнили в пресс-службе.

Для справки

Михаил Романычев был назначен директором департамента строительства и архитектуры Владимирской области 27 декабря 2019 года - с ним заключили годичный контракт. До конца марта текущего года Романычев подчинялся вице-губернатору Александру Байеру (он, кстати, до назначения во Владимирскую область также работал в Нижегородской области), а позже — сменившему его Роману Годунину.

Михаил Романычев родился в 1967 году в Горьком. В 1992 году закончил Нижегородский политехнический институт по специальности «электропривод и автоматизация промышленных установок». Работал в Нижнем Новгороде на топливных и промышленных предприятиях, на руководящих должностях в городской администрации, где в том числе возглавлял департамент архитектуры и градостроительства. До назначения в администрацию Владимирской области был президентом Союза перевозчиков Нижегородской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости