о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимирской области на федеральные средства создадут Центр непрерывного повышения мастерства педагогов

23.12.2020 08:40 Рубрика: Политика


Новый центр повышения мастерства педагогов должен появиться на базе Владимирского института развития образования во второй половине 2021 года и стать первым учреждением, где будут проходить мастер-классы и тренинги для учителей

Новый центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в рамках нацпроекта «Образование» планируют организовать во Владимирской области. По данным владимирского Белого дома, новая структура станет подразделением Владимирского института развития образования.

На создание центра направят 10,8 миллиона рублей из федерального бюджета. Пока не очень понятно, на какие конкретно цели выделены столь внушительные средства. В администрации Владимирской области уточняют лишь, что региональные власти возьмут на себя финансирование работы самого центра: оплату труда сотрудников, аренду помещения, коммунальные и командировочные расходы, дополнительное образование сотрудников.

Пока также непонятно, чему, как часто и в каких форматах (очно-заочно) будут обучать педагогов Владимирской области. Можно предположить, что преподавателей будут учить работать с интернет-ресурсами и современными платформами коммуникации, оказавшимися востребованными из-за коронавируса. Во владимирском Белом доме ограничиваются пока только общими словами:

«Основное назначение центра – организация непрерывного дополнительного профессионального образования педагогов региона на основе диагностики профессиональных компетенций, своевременной адаптации педагогов к меняющимся условиям образовательного процесса. С развитием цифровых технологий учителю необходимы навыки и умения грамотного пользования информационно-коммуникационными сетями и технологиями».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости