о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Для нашего губернатора партийность — что-то вроде трамвайного билета». Бывший куратор внутренней политики Владимирской области Денис Лякишев выступил с критикой Владимира Сипягина

22.12.2020 18:40 Рубрика: Политика


Член ЛДПР, меньше года проработавший в команде Владимира Сипягина, считает, что губернатор Владимирской области своей работой, скорее, вредит партии Жириновского, что может негативно сказаться на ЛДПР во время выборов в Госдуму 2021 года

Работа Владимира Сипягина в должности губернатора Владимирской области в целом негативно сказывается на имидже ЛДПР, заявил бывший директор департамента региональной политики, член ЛДПР Денис Лякишев. Выступая на круглом столе во владимирском филиале РАНХиГС, бывший член команды губернатора сравнил работу администрации Сипягина с поражением русского флота в Цусимском сражении 1905 года:

«Владимир Владимирович [Сипягин] старается. Он проводит много времени на работе, проводит многочисленные совещания. Но почему же ничего не получается? У меня возникает одна ассоциация — катастрофическое поражение русского флота под Цусимой. Флот шел [в бой] в ранге третьего в мире, возглавлял его опытный адмирал, команды были выучены, отличались высоким патриотизмом, но в итоге получился катастрофический разгром.

Эксперты [когда] оценивают [причины поражения, говорят], что где-то чего-то не хватало „по чуть-чуть“: чуть-чуть скорости, чуть-чуть бронирования, чуть-чуть не хватало точности наводчиков, чуть-чуть управления командой. И в итоге получилась катастрофическая ситуация. Вот здесь в области мы имеем примерно такую же ситуацию, а те Цусимы, которые я для себя отметил, очевидны всем, [например], Цусима в области обращения с отходами».

По словам Дениса Лякишева, губернатору Владимирской области не удалось решить проблему московского мусора из-за формального сотрудничества с региональными операторами и Росприроднадзором, а также слабой работы с жителями. Сипягин сделал важный шаг, запретив ввоз отходов из других регионов, но ограничиваться этим не стоило, полагает бывший чиновник владимирского Белого дома:

«В этом и отличается профессионализм от чуть-чуть непрофессионализма».

Бывший директор департамента региональной политики заметил, что «граждане Владимирской области пока не видят позитива от избрания губернатора от ЛДПР», что может сыграть негативную для партии Жириновского роль на результатах выборов в Государственную думу 2021 года. В предвыборный период работа каждого из трех губернаторов, представляющих ЛДПР, имеет принципиальное значение, уверен Денис Лякишев:

«К сожалению, большинство конституционно значимых гарантий в области не исполняются. В первую очередь, [это] гарантия на благоприятную окружающую среду, естественно, гарантия на качественное здравоохранение, качественное образование. К сожалению, эта негативная оценка косвенно переносится на всю деятельность ЛДПР. Конечно, это вызывает мое личное, как партийного человека, серьезное недопонимание».

Помимо управленческих провалов, Лякишев раскритиковал внутрипартийную работу Владимира Сипягина. За последние два года губернатор Владимирской области ни разу не проявил интерес к «достаточно серьезным игрокам» с «федеральными инвестиционными ресурсами». ЛДПР отправляло их во Владимирскую область, чтобы в том числе показать эффективность партии, но Сипягин «не слышал наши предложения», заметил бывший член губернаторской команды:

«Никакой поддержки со стороны губернатора партия за последние два года не получала, вообще никакой. Он встретился с партийным активом всего один раз. [Местные] партийцы сейчас находятся в сложном положении и не понимают, что происходит. Региональное отделение почти развалено, распущен координационный совет, [главой областной ячейки] назначен человек, который в партии совершенно неизвестен (вероятно, речь идет о Максиме Зуеве — ред.).

Все это показывает, что, по сути дела, надежды [на Владимира Сипягина] не оправдались, и позиции [партии во Владимирской области] стремятся к отрицательным величинам. Для нашего губернатора партийность — что-то вроде трамвайного билета, для него это возможность взойти на политический Олимп. Он не связывает свою личную судьбу с партийной. Не удивлюсь, если позиции партии будет в ближайшее время высказана».

Проблемы Владимирской области бывший глава департамента региональной политики связывает исключительно с Владимиром Сипягиным. Денис Лякишев подчеркнул, что региональная администрация «в том формате, в котором она осталась от предыдущей команды, отличается высоким профессионализмом». Бывшие коллеги Лякишева, по его оценкам, «могут решать любые задачи, может быть, за исключением молодежной политики».

Бывший сотрудник ФСБ Денис Лякишев руководил департаментом региональной политики Владимирской области с февраля по ноябрь 2020 года, и за э9 месяцев не добился хоть сколько-нибудь заметных успехов, хотя сам чиновник рассказывал журналистам, что справился со всеми поставленными перед ним задачами. В частности, к своим достижениям Лякишев причислял «преодоление политической турбулентности, которая была в начале года».

Интересно, что Денис Лякишев не первый подчиненный губернатора Владимира Сипягина, который после увольнения из владимирского Белого дома открыто критикует своего бывшего начальника. Ранее с негативной оценкой работы губернатора Владимирской области выступал бывший председатель комитета общественных связей и СМИ Григорий Белов. На заседании Законодательного Собрания в июле 2020 года он назвал ежегодный отчет губернатор Сипягина «бюрократической справкой, обильно политой водой общих фраз».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости