о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Московские ЛиАЗы выехали на автобусные маршруты города Владимира

17.12.2020 17:38 Рубрика: Политика


Первые восемь низкопольных автобусов, которые Москва подарила столице Владимирской области два месяца назад, вышли на маршруты муниципального транспортного предприятия «Владимирпассажиртранса»
Фото пресс-службы администрации города Владимира

В четверг, 17 декабря, первые восемь автобусов ЛиАЗ, подаренных городу Владимиру московским правительством, вышли на маршруты, которые обслуживает муниципальный перевозчик «Владимирпассажиртранс». Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра

В мэрии Владимира отмечают, что московские ЛиАЗы, эксплуатирующиеся с 2011 года, выпускают на линию по мере необходимости. Одну и ту же машину в разные дни можно будет встретить на любом из четырех автобусных маршрутов, закрепленных за «Владимирпассажиртрансом» — №№ 2, 4с, 10с или 24с.

А с 21 декабря муниципальная транспортная компания отправит часть автобусов на новый маршрут № 33с, который соединит микрорайон Пиганово с историческим центром города Владимира и Октябрьским проспектом. На этом маршруте будут работать 10-12 автобусов, интервал движения которых не должен превышать 10 минут в часы пик.

Город Владимир получил в подарок от московского правительства 50 низкопольных автобусов марки ЛиАЗ-529221 2011 года выпуска в конце октября. Один из автобусов до областного центра не добрался: 10 ноября машина сгорела после ДТП на федеральной трассе М-7 в Петушинском районе Владимирской области. В том инциденте погибли два человека.

25 ноября депутаты Владимирского горсовета приняли московские ЛиАЗы в муниципальную собственность. С этого момента началось техническое обслуживание автобусов и процедуры по их оформлению и постановке на учет в ГИБДД. Машины, как уточняют в мэрии Владимира, будут выпускать на линию только после оформления всех юридических нюансов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости